Грозит ли уголовная ответственность за частичный возврат по договору?

Добрый день. Мы (ооо) заключили договор с другим ооо, по которому обязаны предоставить автобус для перевозки их туристов. Выставили счёт на 50 процентный аванс, они оплатили. Однако у автобуса полетела коробка, и он надолго засел в сервисе. Мы известили клиента о невозможности выполнения услуги и попросили 10 дней на возврат денег, однако успели вернуть только 10 процентов от их платежа. Чтобы все вернуть, нужно ещё дней 5. Но вчера они подали заявление в полицию, меня вызвали на объяснение. Грозит ли уголовное дело? Как объяснить, что вернул одну часть, и вторую тоже вернём. Выписка банка есть.

, Андрей, г. Санкт-Петербург