Как подать на алименты, если доказать что отец получает неофициальный доход невозможно?

Ситуация такая,ребенок прописан у отца,проживает с матерью,причем в одном районе города,в справке о совместном проживании ребенка с матерью отказали,т.к.ребенок не может быть прописан и зарегистрирован в разных местах одного района(так и пояснили)Отец официально не работает,но факт дохода есть,но как это доказать не представляется возможным,отец с ребенком редко видется,с матерью так же.Можно ли в такой ситуации что-либо сделать?

, Екатерина, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина. Взыскать с отца ребенка на содержание несовершеннолетнего сына возможно. Вы обратитесь в районный суд с иском о взыскании алиментов на ребенка в твердо сумме. В исковом заявлении укажите о фактическом месте жительства ребенка и об отсутствии официального источника доходов у отца ребенка.