176 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Арест карты с алиментами за долги перед банком

Сбербанк арестовал карту за долг перед банком на которую приходят алименты и пособия на детей, и обнулил счет. В судебных приставах выдали справку что на этот счет приходят алименты, и меня отправили в сбербанк. В свою очередь сбербанк отказался снимать арест с карты, не дав мне даже написать заявление. Сотрудник банка просит что бы я написала бумагу о том что, с этих несчастных алиментов я перечисляла 50% тогда они снимут арест. На данный момент другого дохода у меня нет нахожусь в декрете. Как мне быть? Сколько времени займёт эта процедура (мне рожать через пару недель)? И вообще имеет ли право сбербанк арестовывать детские счета?ни даже разговаривать не хотят.

12 Сентября 2016, 17:59, вопрос №1375003
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ирина
354
ответа
64
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! В соответствии с Федеральным законом об исполнительном производстве (ст. 101) на озвученные Вами виды доходов нельзя обратить взыскание. Если судебный пристав вынес постановление об обращении взыскание на Ваш счет в банке он должен вынести постановление об отмене данного постановления и направить его в банк. Позиция банка в данном случае не понятна.

12 Сентября 2016, 18:22
q Отблагодарить
0 0
Людмила
клиент, г. Нижний Новгород

Я была у приставов они мне сказали, что это не они наложили арест, а сбербанк мне ответил что им всё равно, что там за средства детские это или что то ещё.

12 Сентября 2016, 18:27
354
ответа
64
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Самара
Общаться в чате

Сдайте заявление с подтверждающими документами, что на данный счет поступают доходы на детей в канцелярию центрального офиса, или направьте заявление по почте с уведомлением. Как вариант можно записаться на прием к руководителю отдела взыскания и объяснить всю ситуацию, что бы они Вам мотивировали свои решения. Если ничего не поможет можно рассмотреть вопрос об обращении в суд.

12 Сентября 2016, 18:43
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут