380 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как вернуть деньги за часы, если не подошел ремешок и они отставали на 20 мин?

Здравствуйте! Можно ли вернуть деньги за покупку часов? Часы обычные со стрелками на батарейках. Продавец отказывает В ВОЗРАТЕ ДЕНЕГ, только обмен. Прав ли он? Причина возврата; не подошел ремешок и часы отставали на 20 мин.

12 Сентября 2016, 16:49, вопрос №1374927
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Артём
206
ответов
36
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Часы исправные, что значит отставали на 20 минут? Сколько времени прошло с момента покупки?

12 Сентября 2016, 16:58
q Отблагодарить
0 0
Наталья
клиент, г. Ярославль

С момента покупки прошло уже 11 дней; часы не показывали правильного времени

12 Сентября 2016, 17:29
Юрист - Александр
406
ответов
112
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Томск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Обменять товар по причине того, что не подошел ремешок вы не можете, т.к. это основание возврата товара надлежащего качества, который вам не подошел, а часы обмену или возврату не подлежат согласно Постановлению Правительства.

Часы отстают на 20 минут: речь идет о продаже товара ненадлежащего качества. Вы имеете право потребовать возврата уплаченных за товар денег (ст. 18 Закона о защите прав потребителей).

При этом т.к. товар технически сложный (Постановление Правительства РФ от 10.11.2011 N 924) заявить о возврате желательно в течении 15 дней с момента покупки (ст. 18).

Срок удовлетворения требований — 10 дней (ст. 22 Закона о защите прав потребителей). Экспертиза исправности часов должна проводиться только за счет продавца.

12 Сентября 2016, 17:01
q Отблагодарить
0 0
406
ответов
112
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Томск
Общаться в чате

Заявляйте претензию в 15 дневный срок если вы уверены что часы неисправны. Доказывать неисправность вы не должны.

12 Сентября 2016, 17:37
Наталья
клиент, г. Ярославль

Спасибо огромное за помощь!

12 Сентября 2016, 21:55
406
ответов
112
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Томск
Общаться в чате

Если ответ был полезен, поддержите пожалуйста юриста, поставив плюс в правом нижнем углу под ответом)

13 Сентября 2016, 08:20
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.