8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли возбудить уголовное дело о совращении 16-летней гражданки и нанесении травм, спустя много лет?

Здравствуйте, вопрос о смысле возбуждения уголовного дела.

В 2013-2014 году парень избивал свою несовершеннолетнюю девушку (15-16 лет на тот момент) 4 раза, каждый раз чтобы получить интим (орально, если имеет значение), все это на протяжении года, после последнего инцидента ушел, и больше не виделись. Со стороны девушки об этом знала только мама (только некоторые детали). Тяжкий телесных повреждений не было, только ссадины и синяки, но они, естественно, прошли за 2 года. При втором инциденте ему удалось склонить девушку (на что, упоминалось выше), так как она была напугана (в незнакомом городе, с таким человеков в 4х стенах), поэтому согласилась. Два последних инцидента случились по причине отказа это повторять. Из травм- проблемы со спиной после первого случая (от удара упала и ударилась об угол позвоночников), но увы, нигде не зафиксировано т. к скрывалось от родителей, проявилось при падении с лестницы через год (была травма позвонков, но записано, что исключительно в ввиду падения с лестницы).

Пояснение: избивал ее, повалив на пол сильным ударом, когда не получал, что хотел.

Заявление не было написано по причине того, что девушка боялась (хотя с чего бы, жили в разным городах, и приезжала к нему порой на выходные), но не суть важно, потому что понять запуганную, можно сказать, еще девочку, сложно.

Что в итоге: Избиения, доказанные только словами, травма спины- не зафиксированна и прикрылась потом другой травмой, неудачная случайность, скользкие ступеньки. Совращение несовершеннолетней (знаю, что возраст согласия 16, но разве не по взаимному согласию? ), первый инцидент- 15 летний возраст, три последующих 16 летний, парню соответственно 20 и 21. И конечно- почти сломанная жизнь, ужасная душевная травма, очень жалко девушку.

Кажется все.

Хотелось бы узнать, если ли основания для заведения уголовного дела после подачи заявления, хотелось бы не подпускать его более к жертве, грозя тем, что она заявит куда следует.

Показать полностью
, Андрей, г. Санкт-Петербург
Андрей Левин
Андрей Левин
Юрист

Приветствую. По моему мнению, перспективы у данного дела никакой, так как побои, следы сексуального контакта не зафиксированы, Иными словами, отсутствует доказательная база. Со слов потерпевшей и невнятным объяснениям ее матери уголовное дело до суда не дойдет.

1
0
1
0
Антон Кузьмин
Антон Кузьмин
Юрист, г. Вологда

Добрый день. Ситуация, конечно, ужасная.

В данном случае запрет на приближение к ней не получить, но если он будет как-либо намекать про прошлое, угрожать либо что-нибудь еще — все это можно записать на диктофон (для дальнейшего использования) или просто писать заявления в полицию об угрозах в ее адрес. писать надо ей. Важно указать, что она воспринимает их всерьез и боится за свою жизнь и здоровье. В заявлении можно указать что случаи нанесения телесных повреждений (побоев) имелись в прошлом, но не были зафиксированы в связи с угрозами расправы (от этого же парня, соответственно). Как минимум он будет вызван в отделение для дачи объяснений по факт данного заявления. Возможно это остудит его пыл. При повторении — снова заявления в полицию, в случае отсутствия эффекта — жалобу в прокуратуру на бездействие участкового.

Данный способ может дать бОльшую вероятность возбуждения дела по факту причинения вреда здоровью.

Удачи Вам и девушке!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Подскажите пожалуйста что нужно для того, чтобы 16 летний ребёнок выехал без сопровождения родителей за границу, с доверенным лицом?
Добрый день! Подскажите пожалуйста что нужно для того, чтобы 16 летний ребёнок выехал без сопровождения родителей за границу, с доверенным лицом?
, вопрос №4061669, Наталия Демченкова, г. Коломна
Трудовое право
В справке есть отметка что имеется сведения о факте уголовного приследования либо о прекращение уголовного дела
Добрый день! В справке есть отметка что имеется сведения о факте уголовного приследования либо о прекращение уголовного дела. Уголовное дело возбуждено По 1ч 330ст. Уголовное дело прекращено 28.01.2006 мировым судьей Могут ли взять на работу воспитателям
, вопрос №4061088, Елена, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, завели дело по 337ч5, направляют к психиатру, есть порезы на обеих руках, можно ли как нибудь откосить от уголовной отвествености
Здравствуйте , завели дело по 337ч5,, направляют к психиатру,, есть порезы на обеих руках,, можно ли как нибудь откосить от уголовной отвествености
, вопрос №4061091, Алексей, г. Москва
Предпринимательское право
Можно ли принимать средства на личную обычный банковскую карту и не будет ли блокировок?
Добрый день, я сейчас самозанятый, если будет превышение дохода в год более 2,4 млн.руб. То хочу открыть ИП на УСН, но проблема в том, что мне средства приходят только на личную дебетовую карту, и выводить заработок на расчетный счет нельзя. Можно ли принимать средства на личную обычный банковскую карту и не будет ли блокировок?
, вопрос №4060714, Петр Семенов, г. Качканар
800 ₽
Вопрос решен
Военное право
И могут ли они аоестовать счета мои или супруги?
Я совершил преступление, взял машину под выкуп и через какоето время перестал платить, а потом и во все продал ее. На связь не выходил, все это было зимной того года, в мае подписал контракт на СВО, получил ранение. Был в отпуске отправили обратно. Сейчас нахожусь на СВО, вопрос такой, смогут ли меня выдернуть отсюда и вообще кто будет заниматься этим делом, военная полиция или обычная, так как преступление совершено было до подписания контракта. Сейчас есть уже удостоверение ветерана боевых действий. Сного яитал что могут даже не возбудить уголовное дело. Интересует ответ специалистов. И могут ли они аоестовать счета мои или супруги? Так как ей прислали смс что есди я не выйду на связь то арестуют счета
, вопрос №4059712, Никита, г. Москва
Дата обновления страницы 12.09.2016