Как заплатить кредит без процентов, если брала для мужа до развода, а он не платит?
Брала для мужа кредит,мы развелись и он не платит кредит и алименты,я не работаю,сижу дома с ребенком,не чем платить!помогите!посоветуйте что мне делать!!!
, Юлия, г. Самара
Виктор Воробьев
Юлия, добрый день,
К сожалению с формальной стороны, в данной ситуации ничего сделать нельзя.
Вы вступали в данные отношения от своего лица, поэтому все обязанности по кредитному договору несете сами.
Единственное, что могу посоветовать, написать в банк официально письмо с просьбой о снижении процентной ставки ввиду сложившихся обстоятельств.
С Уважением,
Виктор
Анна Бабенко
Здравствуйте, Юлия!
К сожалению, отвечать перед банком придется Вам, но так как кредит Вы брали в период брака, в судебном порядке можете взыскать половину стоимости кредита с мужа.