240 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Отказывают в переоформлении карты на членство в спортивном клубе, правомерно ли это?

Здравствуйте, спортивный клуб отказывается переоформить карту на другого человека. В договоре не указано, что это запрещено делать. В отделе продаж сообщили, что с недавних пор у них поменялись правила и теперь все переоформления по согласованию. Отправил запрос на согласование, мне сообщили или переоформляйте карту на себя в другой клуб этой же сети или возвращаем деньги за неиспользованные месяцы (но сумма значительно меньше, чем я могу продать с переоформлением карты). Правомерно ли это?

dogovor-odogovor-oferta.docxferta.docx
12 Сентября 2016, 15:43, вопрос №1374840
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Артём
206
ответов
36
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Для ответа на Ваш вопрос требуется изучать договор. Даже если запрет на переоформление прямо не указан в договоре прямо, доказать свою правоту будет проблематично, поскольку судебные тяжбы займут длительное время. Потребуйте от клуба письменного отказа от переоформления с разъяснением причин.

12 Сентября 2016, 15:50
q Отблагодарить
1 0
Денис
клиент, г. Санкт-Петербург

вот нашел их стандартный бланк. Там ничего не указано про переоформление.

dogovor-odogovor-oferta.docxferta.docx
12 Сентября 2016, 16:08
206
ответов
36
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Да, в договоре ограничений нет. Гражданское законодательство регламентирует данный вопрос таким образом, что если это не прописано в договоре, то это возможно сделать по согласию обоих сторон. Отдельной нормы в ГК РФ по изменение сторон подобных договоров не имеется. Получается, что действия клуба правомерны, он может отказать в переоформлении клубной карты.

Ст. 450 ГК РФ:

Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

12 Сентября 2016, 16:46
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут