340 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Будут ли на меня распространяться кредитные обязательства, если у будущего мужа уже есть задолженность?

у будущего супруга есть задолженность, перед суд.приставами перейдет ли эта задолженность после регистрации нашего брака, у меня есть несовершеннолетний ребенок, спасибо.

12 Сентября 2016, 15:07, вопрос №1374760
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Анна
114
ответов
24
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер! Согласно п. 3 ст. 39 СК РФ общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

Таким образом, задолженность, имеющаяся у будущего супруга на момент заключения брака на Вас распространяться не будет. Только те долги, что будут приобретены во время брака. С уважением, Анна.

23 Сентября 2016, 21:53
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут