Могу ли я получить компенсацию за заболевание, полученное во время несения службы?

Я являюсь военнослужащим контрактной службы. В период прохождения службы получено заболевание по статье б-17 "Умеренная неадаптация" и в-42 - какие-то сердечные заболевания выявлены. По собственному выбору я решил продолжить службу. Могу ли я получить компенсацию? И за какую из статей?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Дмитрий, добрый день. Получение заболевания в период военной службы не дает право на получение компенсационных или страховых выплат. Рассчитывать на что-то Вы можете лишь в том случае, если на основании приобретенного заболевания Вам будет установлена инвалидность.