400 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

В какой период времени и на какой громкости, можно прослушивать музыку в квартире МКД?

Здравствуйте, я живу на съемной квартире в городе в 10-ти этажном доме на 4-ом этаже.могу ли я слушать музыку с басами?если вокруг соседи.со скольки и до скольки я могу слушать и на какой громкости?спасибо

12 Сентября 2016, 14:51, вопрос №1374732
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Иван
276
ответов
66
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Волжский
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, ФЗ № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» включает в себя раздел о тишине, в котором четко ограничивается допустимый уровень шума днем и ночью и временные границы. Наиболее частые беспокойства вызывает нарушение норм закона в ночное время, когда обычно человек отдыхает перед следующим рабочим днем. Уровень шума с 7-00 до 23-00 не должен превышать 40 дБ, а с 23-00 до 7-00 – 30 дБ. Чтобы понять, насколько громок такой звук, достаточно сказать, что, например, уровень шума от сработавшей сигнализации в припаркованном возле дома автомобиле составляет 80-100

12 Сентября 2016, 15:15
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Дмитрий
298
ответов
51
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Наталья.

Нельзя слушать с 23 часов вечера до 7 утра.

В остальное время можете слушать, но громкость не должна превышать указанный ГОСТом уровень шума с 28 до 79 децибел в дневное время и с 18 до 72 — в ночное.

12 Сентября 2016, 15:23
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.