308 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Программы ЭВМ и базы данных

Есть ли распоряжение о переходе гос предприятий на отечественное ПО?

Здравствуйте, в нашей школе с связи с распоряжением РФ начинается процесс перехода на отечественное программное обеспечение согласно Р А С П О Р Я Ж Е Н И Я

от 26 июля 2016 г. № 1588-р

МОСКВА .

1. Есть ли вообще такое распоряжение?

2. И обязательно ли школе выполнять это распоряжение? Если да, то на каком основании? И что будет, если школа не выполнит это распоряжение?

ТрехЛетнийПланПереТрехЛетнийПланПереходаНаОП.pdfходаНаОП.pdf
12 Сентября 2016, 13:52, вопрос №1374677
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
253
ответа
40
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Приветствую.

1. Такое распоряжение есть — опубликовано в Собрании законодательства РФ, 01.08.2016, N 31, ст. 5068

2. Данный нормативно-правовой акт для исполнения Федеральными органами исполнительной власти, государственными внебюджетными фондами. При этом данный нормативно-правовой акт рекомендует органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации, государственным корпорациям и компаниям, акционерным обществам с государственным участием предусмотреть реализацию мероприятий по переходу на использование отечественного офисного программного обеспечения.

12 Сентября 2016, 14:04
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут