248 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Можно ли избежать наказания по ст.12.26 ч.1, если в протоколе инспекторов ДПС допущены ошибки?

можно ли избежать наказания по ст.12.26 ч.1?в протоколе ДПС допущены ошибки,в названии населённого пункта где было совершенно адм,нарушение,неверно указано отчество,авто передано лицу не вписанному в полис ОСАГО.Напишите пожалуйста ответ на e-mail provinik@yandex.ru

12 Сентября 2016, 13:32, вопрос №1374653
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Евгений
175
ответов
55
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тверь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

На основании ч. 2. ст. 28.2 КоАП РФ в протоколе об административном правонарушении указываются дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о лице, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, фамилии, имена, отчества, адреса места жительства свидетелей и потерпевших, если имеются свидетели и потерпевшие, место, время совершения и событие административного правонарушения, статья настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации, предусматривающая административную ответственность за данное административное правонарушение, объяснение физического лица или законного представителя юридического лица, в отношении которых возбуждено дело, иные сведения, необходимые для разрешения дела. Отсутствие в протоколе данных сведений является его существенным недостатком.

В вашем случае вполне возможно избежать наказание и обжаловать протокол вынесенный в отношение Вас сотрудником полиции. Смело можете обжаловать протокол св суде, главное не пропустите срок.

12 Сентября 2016, 13:52
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Артур
5
ответов
0
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

обжалуйте протокол, ни чего не бойтесь

13 Января 2017, 19:21
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Николай
427
ответов
176
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Владислав. В вопрос нужно вникать детально. Если ошибки не существенные (помарки, не искажающие смысла), то их использовать не получится. Куда важнее, что Вы написали в протоколе и соблюдены ли другие требования, такие как подписи понятых, паспортные данные и прочие.
При наличии понятых и корректном внесении паспортных данных и данных транспортного средства, при рассмотрении дела в суде, несущественные ошибки роли не сыграют, т.к. обозначенные Вами неясности легко проясняются в ходе рассмотрения дела, а суды, как правило, принимают сторону сотрудников ДПС.
С уважением, Николай Толмачев.

13 Января 2017, 19:26
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут