104 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Нужна ли доверенность, если ребенок будет возвращаться в Россию с бабушкой?

Ситуация такая,едем в Абхазию с ребенком,но обратно я с мужем уеду раньше,а ребенок вернется в Москву с бабушкой и дедушкой.Нужна ли доверенность на въезд ребенка в Россию?И если нужна,то можно от одного родителя?

12 Сентября 2016, 13:24, вопрос №1374634
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Михаил
8,6
Рейтинг Правовед.ru
20047
ответов
10854
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Екатерина, добрый день. Доверенность навъезд ребенка в страну не нужна. Это абсолютное право гражданина РФ свободно возвращаться в страну, без каких-либо условий и оговорок.

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ

«О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»

Статья 2.

Гражданин Российской Федерации не может быть лишен права на въезд в Российскую Федерацию.
12 Сентября 2016, 13:28
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут