108 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Могут ли спустя 7 лет требовать погасить долг по кредиту?

Добрый день! В 2008 г.брали кредитной картой и какую то сумму кредита не выплатили .сейчас позвонили и говорят что у нас есть уникальный шанс оплатить 16000 вместо 40000 спустя 7 лет.что нам делать?

12 Сентября 2016, 12:37, вопрос №1374579
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
8824
ответа
2897
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Ничего не делать, так как прошел срок исковой давности — 3 года. Звонившим сообщите об этом, скорее всего ваш дол будет уступлен коллекторам

12 Сентября 2016, 12:59
q Отблагодарить
0 0
8824
ответа
2897
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Самара
Общаться в чате

Статья 203. Перерыв течения срока исковой давности

— Позиции высших судов по ст. 203 ГК РФ >>>
— Течение срока исковой давности прерывается совершением обязанным лицом действий, свидетельствующих о признании долга.
(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)
После перерыва течение срока исковой давности начинается заново; время, истекшее до перерыва, не засчитывается в новый срок.

Признание долга, это ваша частичная оплата.

12 Сентября 2016, 13:02
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут