8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Что грозит за управление автомобилем при лишенных правах в третий раз?

Я лишена прав. Меня три раза останавливали сотрудники ДПС,причём все три раза я была абсолютно трезва.В первый раз мне дали 100 часов исправительных работ,второй раз меня поместили в ИВС сроком на одни сутки. И вот меня останавливают третий раз (хотя с момента задержания прошло около месяца). Что мне грозит? Машину уже угнал домой человек с правами.

, Кристина, г. Лесосибирск

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (КоАП РФ)

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

повторное совершение однородного административного правонарушения является отягчающим обстоятельством. Если во втором случае был административный арест на 1 сутки, теперь могут дать до 15 суток.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Кристина, добрый день!

Вам грозит наказание по ч.2 ст. 12.7 КоАП РФ — при этом, я думаю, максимально возможное: либо опять обязательные работы до 200 часов, либо арест до 15 суток. Наказание будет назначено на усмотрение суда с учетом отягчающих обстоятельств (повторное нарушение).

С уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Смотрите, по решению суда меня лишили водительских прав
Смотрите, по решению суда меня лишили водительских прав. Но более 3 месяцев я это решение по сегодняшний день не получал ни под роспись никак вообще. Жду решения суда, нахожусь в другом городе. Меня сейчас остановили сотрудники гибддд и сказали, что я лишён прав, хотя мне, хотя я имею право на обжалование суда. А что обжаловать, мне нужно само решение. Могу ли я ездить на машине
, вопрос №4849290, Евгений, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Решение задач по административному праву (Правовое положение сотрудника полиции)
Решение задач по административному праву (Правовое положение сотрудника полиции)
, вопрос №4848995, Анастасия, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте был лишён водительского удостоверения на 1.5 года сделал водительское удостоверение в ГАИ прошло 7 лет теперь они не могут найти моё водительское удостоверение, что делать
Здравствуйте был лишён водительского удостоверения на 1.5 года сделал водительское удостоверение в ГАИ прошло 7 лет теперь они не могут найти моё водительское удостоверение, что делать.
, вопрос №4847523, Юрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Правильно ли поступили сотрудники?
Здравствуйте. Муж ехал с детского сада с ребёнком. По пути его остановили сотрудники ДПС. Ребёнок (5 лет и 7 месяцев) сидит в бустере пристёгнут. Но мужу выписывают штраф 5 тысяч за ребёнка, хотя неоднократно его останавливали и уже видели ребёнка в бустере и ничего не говорили, что нужно детское кресло. Правильно ли поступили сотрудники?
, вопрос №4846695, Татьяна, г. Братск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Был лишён водительского удостоверения на 3 года по совокупности от двух право нарушений (отказ от
Здравствуйте! Был лишён водительского удостоверения на 3 года по совокупности от двух право нарушений (отказ от медицинского освидетельствования),и мне было присуждено два штрафа по 30.000 рублей(в сумме 60.000),по истечении двух месяцев они превратились в 120.000 рублей,смогу ли я вернуть ВУ,когда закончится срок лишения,но штрафы будут погашены не в полном объёме?
, вопрос №4846260, Павел, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 12.09.2016