104 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Лицензирование

Какая лицензия нужна на дистанционное обучение?

У нас есть лицензия на ДПО. Подскажите, можем ли мы заниматься дистанционным обучением или только очно? и что нужно сделать, чтобы обучать дистанционно?

12 Сентября 2016, 11:09, вопрос №1374462
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир Александрович
5010
ответов
1820
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тула
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
У нас есть лицензия на ДПО. Подскажите, можем ли мы заниматься дистанционным обучением или только очно? и что нужно сделать, чтобы обучать дистанционно?
Валерия

Добрый день!

Валерия, в соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 16) организации, осуществляющие образовательную деятельность, вправе применять электронное обучение, дистанционные образовательные технологии при реализации образовательных программ впорядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования.

Такой порядок установлен ПРИКАЗОМ Минобрнауки РФ от 9 января 2014 г. N 2 (прилагаю).

Удачи Вам!

Порядок дисПорядок дист обуч.docxт обуч.docx
12 Сентября 2016, 12:35
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут