420 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Долевое участие в строительстве

Застройщик не выдает ключи от квартиры после подписания акта приема-пердачи

Ситуация следующая. Застройщик (задержавший сдачу на 2.5 месяца) начал приглашать на осмотр квартир с последующим подписанием Акта. У многих дольщиков возникли вопросы по качеству квартир (неправильная установка окон, кривые стены и тд..). На желание отразить в Акте недочеты, застройщик ответил отказом, либо подписываете либо нет. Те же кто подписал Акт ключи так и не получили, застройщик ссылается на то, что ключи находятся теперь у УК (назначенной им же), с которой вы обязаны заключить договор и внести предоплату за 4 месяца (сентябрь-декабрь), на фото прейскурант УК и квитанция на оплату за 2-х комнатную квартиру 62 кв.м. Правомерность действий ??? Что делать дольщикам в данной ситуации ???

Iq6R3gfIq6R3gftZKw.jpgtZKw.jpg
KRUdaIQKRUdaIQKBGc.jpgKBGc.jpg
12 Сентября 2016, 10:30, вопрос №1374416
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ирина
19621
ответ
7802
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Евгений!

Правомерность действий ???
Евгений

Действия неправомерны, поскольку вы вправе отразить все замечания к квартире в акте и требовать их устранения.

Что делать дольщикам в данной ситуации ???
Евгений

Направляйте претензию застройщику с требованием устранить недостатки и передать ключи. Если реакции не будет, подавайте иск в суд. Если была просрочка сдачи, можно еще взыскать сумму за просрочку.

Документы можно заказать на сайте в разделе документы или у любого юриста в чате.

Желаю удач!

12 Сентября 2016, 10:36
q Отблагодарить
0 0
Евгений
клиент, г. Солнечногорск

Уже была в августе отправлена претензия по вопросу неустойки, с расчетом суммы на день написания, застройщик получил, но отвечать не стал.

12 Сентября 2016, 10:57
19621
ответ
7802
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Уже была в августе отправлена претензия по вопросу неустойки, с расчетом суммы на день написания, застройщик получил, но отвечать не стал.
Евгений

Тогда можно обращаться в суд и требовать уплаты 50% штрафа по ч.6 ст.13 ФЗ о защите прав потребителей.

Желаю удачи!

12 Сентября 2016, 11:06
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут