8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Застройщик не выдает ключи от квартиры после подписания акта приема-пердачи

Ситуация следующая. Застройщик (задержавший сдачу на 2.5 месяца) начал приглашать на осмотр квартир с последующим подписанием Акта. У многих дольщиков возникли вопросы по качеству квартир (неправильная установка окон, кривые стены и тд..). На желание отразить в Акте недочеты, застройщик ответил отказом, либо подписываете либо нет. Те же кто подписал Акт ключи так и не получили, застройщик ссылается на то, что ключи находятся теперь у УК (назначенной им же), с которой вы обязаны заключить договор и внести предоплату за 4 месяца (сентябрь-декабрь), на фото прейскурант УК и квитанция на оплату за 2-х комнатную квартиру 62 кв.м. Правомерность действий ??? Что делать дольщикам в данной ситуации ???

Показать полностью
  • Iq6R3gftZKw
    .jpg
  • KRUdaIQKBGc
    .jpg
, Евгений, г. Солнечногорск
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Евгений!

Правомерность действий ???
Евгений

Действия неправомерны, поскольку вы вправе отразить все замечания к квартире в акте и требовать их устранения.

Что делать дольщикам в данной ситуации ???
Евгений

Направляйте претензию застройщику с требованием устранить недостатки и передать ключи. Если реакции не будет, подавайте иск в суд. Если была просрочка сдачи, можно еще взыскать сумму за просрочку.

Документы можно заказать на сайте в разделе документы или у любого юриста в чате.

Желаю удач!

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Солнечногорск

Уже была в августе отправлена претензия по вопросу неустойки, с расчетом суммы на день написания, застройщик получил, но отвечать не стал.

Уже была в августе отправлена претензия по вопросу неустойки, с расчетом суммы на день написания, застройщик получил, но отвечать не стал.
Евгений

Тогда можно обращаться в суд и требовать уплаты 50% штрафа по ч.6 ст.13 ФЗ о защите прав потребителей.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Через какое время можно продать квартиру после вступления в наследство между родственниками
через какое время можно продать квартиру после вступления в наследство между родственниками
, вопрос №4087776, екатерина, г. Москва
700 ₽
Недвижимость
Нужно ли ему предоставлять в банк акт приема передачи?
Покупаю дом у юр лица по льготной ипотеке, договорились что некоторые доделки в доме продавец сделает после подписания договора в банке,до подписания акта приема передачи. Вопрос в том когда продавец получит деньги в банке?нужно ли ему предоставлять в банк акт приема передачи?опасаюсь что после Заключения договора в банке продавец не станет выполнять нашу договоренность.
, вопрос №4087703, Илья, г. Москва
Нотариат
У меня есть квартира, я оформила ее в наследство сыну У сына возникли проблемы с банком по кредиту Могут ли забрать квартиру после вступления им в права собственности за его долг по кредиту
У меня есть квартира, я оформила ее в наследство сыну У сына возникли проблемы с банком по кредиту Могут ли забрать квартиру после вступления им в права собственности за его долг по кредиту
, вопрос №4086501, Марина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте у меня вопрос такой Я являюсь собственником квартиры вот и там ещё собственник сестра меня
Здравствуйте у меня вопрос такой Я являюсь собственником квартиры вот и там ещё собственник сестра меня получилось так у нас мама умерла но а мама она была опекуном когда маленький мы были наша родная мама хотела нас бросить вот и тётя взяла опекунство ну мы её у мамы всё время и называли ну до этого у нас есть тётя ещё вот она инвалид и у неё есть ребёнок после смерти мамы сестра взяла опекунство на тёте и на ребёнка вот я долгое время не проживал там но прописан там вот и просто ну я рано женился и жил в другой семье но там не проживал вот и сейчас получается так что ну если вдруг что у меня в семье произойдёт я вот сестрой разговаривал и хочу ну родной дом вернуться вот она мне сказала органы не опеками такой вопрос в случае того что я приеду жить туда меня автоматически судом выписывают с этой квартиры не буду хотя я сам являлся и ну являюсь уже не буду говорить но являлся это квартира нам от государства досталась и я там долевой собственник это как можно вообще по закону можно так взять если сестра взяла надо тёти опекунством и вот так вот вопрос жёсткий поставь ну я не знаю как-то так узнать
, вопрос №4086227, Булат, г. Уфа
Защита прав потребителей
Там это прописано было" спустя час пишет заказчик, что не хватает 15 позиций, хотя я им полностью все ложил и
Здравствуйте,такой вопрос,поставлял товар в магазин сам оформлен как ИП,привез товар,сотрудники магазина отказались его пересчитывать и проверять,подписали акт приема в котором сказано „ Исполнитель выполнил все обязательства в полном объеме в срок в надлежащем качестве. Заказчик претензий к исполнителю не имеет. Там это прописано было“ спустя час пишет заказчик,что не хватает 15 позиций,хотя я им полностью все ложил и перепроверял несколько раз Акт приема я заранее им привез подписал,как написал директору что передал,он сказал что нужно акт подписать,после того как я сказал,что это сделано,он написал хорошо и спустя час пришло уведомление,что не хватает 19 позиций,хотя акт уже подписан и товар отказались проверять вопрос:если они попросят возврат средств,я в праве им отказать?
, вопрос №4086096, Егор, г. Москва
Дата обновления страницы 12.09.2016