340 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Где можно точно узнать свободные земли для оформления в аренду?

Добрый день, уважаемые господа.

Отличного вам дня и хорошего настроения.

- Будьте добры, скажите, можно ли сейчас брать землю в аренду и гос-ва?

- Под какую категорию земель можно брать?

- Какие законы стоит прочесть для полного разъяснения данного вопроса?

- И, Где можно точно узнать свободные земли, ведь на кадастровой карте не все земли зарегистрированы, вроде земля ничья, а в администрации говорят, что есть хозяин.

Спасибо!

12 Сентября 2016, 10:13, вопрос №1374387
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ирина
19621
ответ
7802
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Дмитрий Валерьевич!

— Будьте добры, скажите, можно ли сейчас брать землю в аренду и гос-ва?
Дмитрий Валерьевич

Да, вы можете взять квартиру в аренду у государства на аукционе или без аукциона.

— Под какую категорию земель можно брать?
Дмитрий Валерьевич

Категория земель не ограничена.

— Какие законы стоит прочесть для полного разъяснения данного вопроса?
Дмитрий Валерьевич

Земельный кодекс РФ.

— И, Где можно точно узнать свободные земли, ведь на кадастровой карте не все земли зарегистрированы, вроде земля ничья, а в администрации говорят, что есть хозяин.
Дмитрий Валерьевич

Узнавайте в местной администрации, земельном комитете.

Действительно на карте сейчас нет такой информации.

Желаю удачи!

12 Сентября 2016, 10:29
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут