452 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданство

Куда обратиться, если несколько лет назад были утеряны все документы?

Здравствуйте! У меня к Вам такой вопрос. Как восстановить документы бомжу? (Не тот, кто роется на помойке, просто человек без регистрации и без документов),несколько лет назад потерял все документы (паспорт, вод.права, воен.билет, прописки нет). Документов никаких нет. Куда обращаться в первую очередь? Какие штрафы за это предусмотрены?

12 Сентября 2016, 08:50, вопрос №1374336
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
253
ответа
40
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Приветствую. В первую очередь нужно обратиться в ФМС с заявлением о замене паспорта.

При утрате паспорта по небрежности наступает административная ответственность, предусмотренная ст.19.16 КоАП РФ. За совершение данного административного проступка предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере от 100 до 300 рублей.

12 Сентября 2016, 09:16
q Отблагодарить
0 0
Юлия
клиент, г. Южно-Сахалинск

Если давно потерял паспорт (несколько лет назад) и никаких других документов тоже нет, что делать? Идти в ФМС? Как они определят личность человека?

12 Сентября 2016, 09:37
253
ответа
40
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Идете в ФМС, где паспорт выдавался. Там хранится аналогичное заявление на основании которого был выдан утраченный паспорт. Сотрудники ФМС сличают фото — своеобразно устанавливают личность и на основании этого в течение 10 дней выдают новый паспорт взамен утраченного.

12 Сентября 2016, 09:45
Юлия
клиент, г. Южно-Сахалинск

Спасибо большое!

12 Сентября 2016, 09:51
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.