8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться, если несколько лет назад были утеряны все документы?

Здравствуйте! У меня к Вам такой вопрос. Как восстановить документы бомжу? (Не тот, кто роется на помойке, просто человек без регистрации и без документов),несколько лет назад потерял все документы (паспорт, вод.права, воен.билет, прописки нет). Документов никаких нет. Куда обращаться в первую очередь? Какие штрафы за это предусмотрены?

, Юлия, г. Южно-Сахалинск
Андрей Левин
Андрей Левин
Юрист

Приветствую. В первую очередь нужно обратиться в ФМС с заявлением о замене паспорта.

При утрате паспорта по небрежности наступает административная ответственность, предусмотренная ст.19.16 КоАП РФ. За совершение данного административного проступка предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере от 100 до 300 рублей.

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Южно-Сахалинск

Если давно потерял паспорт (несколько лет назад) и никаких других документов тоже нет, что делать? Идти в ФМС? Как они определят личность человека?

Идете в ФМС, где паспорт выдавался. Там хранится аналогичное заявление на основании которого был выдан утраченный паспорт. Сотрудники ФМС сличают фото — своеобразно устанавливают личность и на основании этого в течение 10 дней выдают новый паспорт взамен утраченного.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Могу ли я устроится на работу в пожарную часть если было 6 лет назад наказание в виде 1 года лешения свободы условно, но через несколько месяцев суд снял судимость
могу ли я устроится на работу в пожарную часть если было 6 лет назад наказание в виде 1 года лешения свободы условно , но через несколько месяцев суд снял судимость
, вопрос №4090791, анна, г. Братск
Алименты
Здравствуйте я ребёнка 14 лет у меня мать умерла 6 лет назад а отец не даёт пенсию попатерь кормильца но ещё
Здравствуйте я ребёнка 14 лет у меня мать умерла 6 лет назад а отец не даёт пенсию попатерь кормильца но ещё прислылает деньги когда 2000 или 3000 или 5000 неделю он начал давать присылать деньги с января месяца а так довал все года в раз неделю 2000 или чучуть купит еды я живу с бабушкой у ней пенсия 13000 я могу подать на отца элементы что бы он не подал на меня в старости лет он меня начвл давать
, вопрос №4090820, Максим, г. Ангарск
Военное право
Здравствуйте куда обратиться если пришол с тяжелым ранением и не выплачивают за ранения
Здравствуйте куда обратиться если пришол с тяжелым ранением и не выплачивают за ранения
, вопрос №4089406, Иван, г. Ноябрьск
Страхование
Здравствуйте мой муж погиб 3 месяца назад я все документы оформила а выплат по сих пор не каких нет, почему так и что делать?
Здравствуйте мой муж погиб 3 месяца назад я все документы оформила а выплат по сих пор не каких нет, почему так и что делать?
, вопрос №4089281, Вероника, Луганск
Дата обновления страницы 12.09.2016