Куда обратиться, если несколько лет назад были утеряны все документы?

Здравствуйте! У меня к Вам такой вопрос. Как восстановить документы бомжу? (Не тот, кто роется на помойке, просто человек без регистрации и без документов),несколько лет назад потерял все документы (паспорт, вод.права, воен.билет, прописки нет). Документов никаких нет. Куда обращаться в первую очередь? Какие штрафы за это предусмотрены?

, Юлия, г. Южно-Сахалинск
Андрей Левин
Юрист

Приветствую. В первую очередь нужно обратиться в ФМС с заявлением о замене паспорта.

При утрате паспорта по небрежности наступает административная ответственность, предусмотренная ст.19.16 КоАП РФ. За совершение данного административного проступка предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере от 100 до 300 рублей.

Юлия
Клиент, г. Южно-Сахалинск

Если давно потерял паспорт (несколько лет назад) и никаких других документов тоже нет, что делать? Идти в ФМС? Как они определят личность человека?

Идете в ФМС, где паспорт выдавался. Там хранится аналогичное заявление на основании которого был выдан утраченный паспорт. Сотрудники ФМС сличают фото — своеобразно устанавливают личность и на основании этого в течение 10 дней выдают новый паспорт взамен утраченного.