Могут ли меня лишить водительских прав, за передачу управления ТС пассажиру?

здравствуйте в момент моего отсутствия пассажир пересел на место водителя дабы разобраться в магнитоле после того подошли инспекторы и стали оформлять его за управления тс он отказался по ст 51 машину эвакуировали что теперь будет

, вячеслав, г. Самара
Андрей Левин
Юрист

Приветствую.Вас могут лишить специального права на управление ТС лишь при передаче управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения.

Вывод: если Ваш пассажир был трезв, то опасаться за то, что судом в отношении Вам может быть вынесено решение о лишении специального права на управление ТС не стоит.