300 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. Лишение водительских прав

Могут ли меня лишить водительских прав, за передачу управления ТС пассажиру?

здравствуйте в момент моего отсутствия пассажир пересел на место водителя дабы разобраться в магнитоле после того подошли инспекторы и стали оформлять его за управления тс он отказался по ст 51 машину эвакуировали что теперь будет

12 Сентября 2016, 07:43, вопрос №1374296
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
253
ответа
40
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Приветствую.Вас могут лишить специального права на управление ТС лишь при передаче управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения.

Вывод: если Ваш пассажир был трезв, то опасаться за то, что судом в отношении Вам может быть вынесено решение о лишении специального права на управление ТС не стоит.

12 Сентября 2016, 08:37
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут