300 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

За что должен платить один из собственников, если не прописан и не проживает в квартире?

Здравствуйте. Что должен оплачивать собственник, если не прописан и не проживает, проживает второй собственник, собственность совместная, доли не выделены?

12 Сентября 2016, 07:29, вопрос №1374285
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Любовь
113
ответов
11
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 113ответов
  • 11отзывов

День добрый. Вариантов два: первый вы договариваетесь и тот кто проживает оплачивает все или все коммунальные услуги, а плату за капремонт и содержание общего имущества по 1\2 от начисленного.

второй вариант в суде вы будете нести солидарную ответственность за все виды жилищно-коммунальных услуг. Т.е по закону иск о взыскании задолженности за ЖКУ будет предъявлен к вам обоим. Поэтому лучше договориться, зафиксировав ваши договоренности составив соглашение об оплате расходов за ЖКУ.

12 Сентября 2016, 09:26
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут