Действителен ли загранпаспорт ребенка, после получения паспорта гражданина РФ?

Ребенок получал загранпаспорт на основании свидетельства о рождении, а сейчас ребенок получил паспорт гражданина РФ. Загранпаспорт теперь действителен?

, Валентина, г. Томск
Сергей Анатольевич Гетало
Юрист, г. Томск

Здравствуйте!

Срок действия загранпаспорта указан в самом паспорте и выдача паспорта гражданина РФ не отменяет загранпаспорт. Тем более что паспорт ребенок не получал, а получали его вы как законный представитель и оформляли все вы и на тот момент документом подтверждающим личность ребенка было свидетельство о рождении и вы со своим паспортом.

Удачи.