500 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

500 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Действителен ли загранпаспорт ребенка, после получения паспорта гражданина РФ?

Ребенок получал загранпаспорт на основании свидетельства о рождении, а сейчас ребенок получил паспорт гражданина РФ. Загранпаспорт теперь действителен?

12 Сентября 2016, 07:07, вопрос №1374275
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей Анатольевич
167
ответов
28
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Томск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Срок действия загранпаспорта указан в самом паспорте и выдача паспорта гражданина РФ не отменяет загранпаспорт. Тем более что паспорт ребенок не получал, а получали его вы как законный представитель и оформляли все вы и на тот момент документом подтверждающим личность ребенка было свидетельство о рождении и вы со своим паспортом.

Удачи.

03 Октября 2016, 08:19
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.