Имеет ли муж право на реструктуризацию ипотеки, оформленной до брака?

Семья из 3-х человек. Несовершеннолетний ребенок. Муж брал ипотеку один, по брачному договору один владелец. Я не работала и не работаю. Имеет ли он право на реструктуризацию ипотеки? Его чистая зп 25тыс и пенсия 8тыс

, Наталья Никитина, с. Ербогачен
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Наталья!

Реструктуризировать платежи по кредитному договору и изменить условия договора

можно только при согласии на это банка. Для этого мужу нужно обратиться в банк с заявлением к которому приложить свой график платежей по договору. Примерное заявление в банк прилагаю.