8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Автомобиль продан

Добрый день!За 19 лет супружеской жизни было нажито много общего имущества,в том числе машина,после развода прошло 2 года,за это время муж продал машину за которую мы платили вместе,документы на автомобиль у него,и прочие документы тоже.Чтобы написать заявление о разделе имущества написанно что нужены чеки на имущество,а если у меня их нет,они у него,как мне поступить,действовать подскажите пожалуйста!!!!!

, Анастасия Олейник, г. Екатеринбург
Лев Втюрин
Лев Втюрин
Юрист, г. Москва

Если автомобиль был приобретен в браке, то он будет являться совместной собственностью. Если за автомобиль платили кредит, то нужно будет смотреть оплачена ли была вся стоимость автомобиля в браке. Если часть оплаты производилась после расторжения брака, то претендовать Вы можете лишь на ту часть, которая оплачивалась в браке.

Если автомобиль был продан после расторжения брака, то в суд Вы можете заявить иск о разделе общего имущества и попросить половину стоимости автомобиля. Какова будет эта стоимость? Нужно смотреть цену в договоре купли-продажи. Если там цена занижена, настаивать на проведении оценки стоимости подобного автомобиля и говорить о том, что автомобиль, как общее имущество, был продан без вашего согласия.

Чтобы получить подтверждения наличия автомобиля и копию договора купли-продажи, нужно будет сделать запрос в ГИБДД по месту постановки автомобиля на учет. Такой запрос нужно будет просить сделать суд, через ходатайство о получении доказательств.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Автомобильное право
Могу ли я как-то оформить автомобиль на себя, после такого решения?
Получила кредит под залог собственного автомобиля. Являюсь многодетной матерью, это был единственный автомобиль. Возник долг и машину пришлось продать, по заниженной цене, несмотря на рекламу фирмы купить по рыночной. Банк подал в суд: взыскать средства и наложить арест. В деле опровергается законность сделки, банк суд выиграл. Могу ли я как-то оформить автомобиль на себя, после такого решения? От ГИБДД пришел отказ отменить предыдущее оформление обратно на меня.
, вопрос №4061332, Екатерина, г. Сургут
Налоговое право
Купил автомобиль неделю назад за 777000 тысяч рублей, хочу продать за 800000 тысяч рублей, нужно ли будет платить налог?
Купил автомобиль неделю назад за 777000 тысяч рублей, хочу продать за 800000 тысяч рублей, нужно ли будет платить налог?
, вопрос №4060866, Sergey Партнер, г. Волгоград
ОСАГО, Каско
Страховая компания дала на правление на ремонт автомобиля на СТО
Страховая компания дала на правление на ремонт автомобиля на СТО. В течении 30дней я должен предоставить автомобиль на сто. И вот тут самое интересное направление от 5марта 24года, на сто машину не принимают в ремонт говоря что мест сейчас нет и я якобы записать можем на 26 апреля. Что делать? Я не готов так долго ждать да и направление уже не будит иметь силу
, вопрос №4059961, Александр, г. Москва
700 ₽
Автомобильное право
Продал автомобиль по дкп 14.01.24 снял с учета 06.02.24 через госуслуги, в марте, когда ставили на учет через экспертизу выявили что номер двигателя спилен, что грозит мне как продавцу
Продал автомобиль по дкп 14.01.24 снял с учета 06.02.24 через госуслуги, в марте, когда ставили на учет через экспертизу выявили что номер двигателя спилен, что грозит мне как продавцу
, вопрос №4059733, Александр, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте.Если я продал участок доставшийся по наследству, но в наследство не вступал я буду платить налог.Собственник участа умер 1998 г., продал в 2023.Родсто отец
Здравствуйте.Если я продал участок доставшийся по наследству,но в наследство не вступал я буду платить налог.Собственник участа умер 1998 г.,продал в 2023.Родсто отец.
, вопрос №4059073, семен, г. Кострома
Дата обновления страницы 22.07.2013