законность установки камеры наблюдения в лифте с зеркалом

установка камеры наблюдения в кабине лифта многоквартирного дома.законно ли.я отвернул от себя камеру.на меня нажаловались.как быть вдальнейшем. я забываюсь и разглядываю себя в зеркале лифта гри масничяю.ковыряю в носу и тд и тп.

, ВЛАДИМИР АЛЕКСЕЕВИЧ ШИКОВ, г. Краснодар
Сергей Тарасов
Юрист, г. Москва

Если камера установлена по решению собственников жилья и это есть в протоколе, то законно. Еще если повредили камену могут потребовать через суд расходы на ее ремонт. Если собрания нет не законно.