8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли какие-либо риски при регистрации в сдаваемой в аренду квартиры матери и ребенка. Срок регистрации 6 месяцев. Квартира сдается официально

Сдаем в аренду (официально) квартиру гражданам РФ (семейной паре). Квартира находится у нас в собственности. В период сдачи у семьи появился ребенок, мать обратилась с просьбой зарегистрировать с снимаемой квартире себя и ребенка сроком на 6 месяцев. Есть ли какие-либо риски в случае, если прописать в квартире мать с новорожденным ребенком. Спасибо!

, Елена, г. Москва
Малетин Михаил
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург
В период сдачи у семьи появился ребенок, мать обратилась с просьбой зарегистрировать с снимаемой квартире себя и ребенка сроком на 6 месяцев. Есть ли какие-либо риски в случае, если прописать в квартире мать с новорожденным ребенком.
Елена

Здравствуйте, Елена.

В этом случае нет никаких рисков, так как регистрация будет временной, на период действия договора найма жилого помещения.

После прекращения договора найма жилого помещения — регистрация прекратит свое действие.

0
0
0
0
Сергей Тарасов
Сергей Тарасов
Юрист, г. Москва

Если квартиру снимают по договору, то имеют право на регистрацию, так как право временного проживания в данной квартире закреплено договором. При этом могут даже Вашего согласия не спрашивать, так как есть договор.

0
0
0
0
Денис Александрович Смирнов
Денис Александрович Смирнов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте. При временной регистрации рисков не будет. Риски появятся, если Вы зарегистрируете их постоянно в качестве членов своей семьи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Здравствуйте, у меня ребенок посещает младшую группу детского сада, его хотят оставить на второй год только
Здравствуйте, у меня ребенок посещает младшую группу детского сада, его хотят оставить на второй год только из-за того что он не подходит по возрасту ему сейчас 3,3 но он уже считает до 10 и обратно, полностью может себя организовать, говорит предложениями, заведующая категорически сказала что оставлять не будет и только оставлять на второй год, подскажите пожалуйста есть ли какие-либо законы не дающие ей права переводить ребенка без моего согласия
, вопрос №4098494, Анастасия, г. Москва
Исполнительное производство
Скажите есть ли статья или решения какое где супруге тагде как и мужу участнику снимают оресты и приостанавливают ИП
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста я супруга военнослужищего на СВО у меня арестовали все счета и списали денежные средства. Скажите есть ли статья или решения какое где супруге тагде как и мужу участнику снимают оресты и приостанавливают ИП.
, вопрос №4098220, Мария, г. Москва
1000 ₽
Медицинское право
Подскажите, как все-таки добиться плана лечения и самого лечения от врачей?
Добрый день! С 2021 года по сегодняшний день 25.04.2024 г. врачи стоматологической клиники Арт Смайл в Новосибирске гоняют меня по врачам и анализам, уже больше трех лет. На мой запрос написать единый план лечения от трех врачей ортопеда, ортодонта, хирурга меня уже полтора месяца динамят и прячутся от меня как зайцы пытаясь перекинуть ответственность друг на друга. Подскажите, как все-таки добиться плана лечения и самого лечения от врачей? Есть ли какой-то закон, который обязывает оказывать лечение пациентам или по крайней мере запрещает гонять по платным анализам? Я считаю что это мошенничество чистой воды.
, вопрос №4097642, Алена, г. Новосибирск
Семейное право
Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один
Здравствуйте. Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один. Я вышла замуж и сейчас беременна вторым ребёнком. Будет ли это учитываться судом в мою сторону. Я и отец ребенка официально работаем и у нас одинаковые условия проживания
, вопрос №4097511, Юлиана, г. Москва
Гражданское право
Договор был заключен 26.08.23 сроком на 6 месяцев и по истечении этого срока не продлевался
Здравствуйте! Арендодатель не хочет возвращать залог так как мы съезжаем не оповестив их за месяц по семейным обстоятельствам. Договор был заключен 26.08.23 сроком на 6 месяцев и по истечении этого срока не продлевался
, вопрос №4096900, Екатерина, г. Краснодар
Дата обновления страницы 11.09.2016