Есть ли какие-либо риски при регистрации в сдаваемой в аренду квартиры матери и ребенка. Срок регистрации 6 месяцев. Квартира сдается официально

Сдаем в аренду (официально) квартиру гражданам РФ (семейной паре). Квартира находится у нас в собственности. В период сдачи у семьи появился ребенок, мать обратилась с просьбой зарегистрировать с снимаемой квартире себя и ребенка сроком на 6 месяцев. Есть ли какие-либо риски в случае, если прописать в квартире мать с новорожденным ребенком. Спасибо!

, Елена, г. Москва
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург
В период сдачи у семьи появился ребенок, мать обратилась с просьбой зарегистрировать с снимаемой квартире себя и ребенка сроком на 6 месяцев. Есть ли какие-либо риски в случае, если прописать в квартире мать с новорожденным ребенком.
Елена

Здравствуйте, Елена.

В этом случае нет никаких рисков, так как регистрация будет временной, на период действия договора найма жилого помещения.

После прекращения договора найма жилого помещения — регистрация прекратит свое действие.

Сергей Тарасов
Юрист, г. Москва

Если квартиру снимают по договору, то имеют право на регистрацию, так как право временного проживания в данной квартире закреплено договором. При этом могут даже Вашего согласия не спрашивать, так как есть договор.

Денис Александрович Смирнов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте. При временной регистрации рисков не будет. Риски появятся, если Вы зарегистрируете их постоянно в качестве членов своей семьи.