360 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Могут ли отчислить за своевременную не уплату за обучение?

Здравствуйте подскажите пожайлуста?Я учусь в педогогическом колледже уже на 2-ом курсе т.к. я в устоновленные сроки не смогла заплатить за 1-ое полугодие мне говорят что мы Вас отчислим.Имеют ли на это право?

11 Сентября 2016, 18:42, вопрос №1374001
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
16
ответов
0
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! К сожалению, да, могут. Поскольку в силу Федерального закона об образовании (статья 54, ч. 7) по инициативе организации, осуществляющей образовательную деятельность, договор об оказании платных образовательных услуг может быть расторгнут в одностороннем порядке этой организацией в случае просрочки оплаты стоимости платных образовательных услуг.

11 Сентября 2016, 20:04
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.