Оплата проезда военного пенсионера в санаторий

Меня уволили из рядов ВС РФ в феврале 2016г. "по болезни" в воинском звании подполковник. В феврале же 2016г. я с супругой ездил в отпуск (проходил службу на территории Сибирского ФО) и использовал ВПД для приобретения билетов к месту проведения отпуска и обратно к месту жительства.

В августе 2016г., уже как "военный пенсионер", имеющий календарную выслугу в рядах ВС РФ более 30 лет, я съездил вместе с членами семьи, в соответствии с решением СОК госпиталя, в санаторий МО РФ.

Военный комиссариат отказывается оплачивать проезд, аргументируя тем, что в 2016 году я и моя супруга своё право на компенсацию проезда в лечебно-оздоровительное учреждение уже использовали- компенсируется один раз в год, независимо от того в каком я качестве находился: "действующий военнослужащий" или "офицер,уволенный из рядов ВС РФ".

Насколько правомерны действия ВК.

, Константин, г. Новосибирск