Увольнение на пенсию

здравствуйте.

выслуга 23 года вв мвд

группа здоровья лфк :укус клещевого инцефалита . гипертония 2 степени

при увольнении на пенсию какие льготы мне положены

по болезни

Уточнение от клиента

увольняюсь по окончании контракта с выходом на пенсию

что выплата 7 окладов знаю интересует:

что гипертония 2 степени является в списке болезней приобретенных во время службы

надбавке к пенсии конкретно по этому вопросу есть что

, марат, г. Снежинск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Марат, здравствуйте. При указанной выслуге лет Вы однозначно можете рассчитывать на получение 7 окладов денежного содержания.

Федеральный закон от 07.11.2011 N 306-ФЗ
«О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат»

Статья 3

3. Военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, общая продолжительность военной службы которого составляет менее 20 лет, при увольнении с военной службы выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания, а военнослужащему, общая продолжительность военной службы которого составляет 20 лет и более, выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания.

Что касается основания увольнения — по болезни, то оно само по себе не является основанием для производства денежной выплаты.

Так исходя из содержания ст. 4 ФЗ от 28.03.1998 N 52-ФЗ

«Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации»

Страховыми случаями при осуществлении обязательного государственного страхования (далее — страховые случаи) являются:
гибель (смерть) застрахованного лица в период прохождения военной службы, службы, военных сборов;
смерть застрахованного лица до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы, военных сборов;
установление застрахованному лицу инвалидности в период прохождения военной службы, службы, военных сборов;
установление застрахованному лицу инвалидности до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы, военных сборов;
получение застрахованным лицом в период прохождения военной службы, службы, военных сборов увечья (ранения, травмы, контузии);
увольнение военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, с военной службы, отчисление гражданина, призванного на военные сборы на воинскую должность, для которой штатом воинской части предусмотрено воинское звание до старшины (главного корабельного старшины) включительно, с военных сборов в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе или ограниченно годными к военной службе вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, военных сборов.
что гипертония 2 степени является в списке болезней приобретенных во время службы надбавке к пенсии конкретно по этому вопросу есть что
марат

Если не получите инвалидность (в чем вероятность крайне мала) — то ни о каких выплатах не может быть и речи. Получение военнослужащим заболевание и его увольнение в этой связи не является на сегодняшний день основанием для получения различных денежных выплат.