Не приходит повестка в суд по обвинительному заключению

получил обвинительное заключение.прошло полтора месяца а повестка в суд так и не пришла.что делать?

, валентин, г. Санкт-Петербург
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга
что делать?
валентин

Здравствуйте, Валентин.

Ответ — ждать повестки. Без Вас суд не начнут.

В соответствии с ст. 247 УПК РФ

1. Судебное разбирательство уголовного дела проводится при обязательном участии подсудимого
4. Судебное разбирательство в отсутствие подсудимого может быть допущено в случае, если по уголовному делу о преступлении небольшой или средней тяжести подсудимый ходатайствует о рассмотрении данного уголовного дела в его отсутствие.
Яков Довганюк
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте Валентин!

ПРИКАЗ
от 15 декабря 2004 г. N 161
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ
ПО СУДЕБНОМУ ДЕЛОПРОИЗВОДСТВУ В ВЕРХОВНЫХ СУДАХ
РЕСПУБЛИК, КРАЕВЫХ И ОБЛАСТНЫХ СУДАХ, СУДАХ ГОРОДОВ
ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ, СУДАХ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ
И АВТОНОМНЫХ ОКРУГОВ

Секретарь судебного заседания заблаговременно проверяет, имеются ли сведения о вручении вызываемым в суд лицам повесток, копий обвинительного заключения, других материалов

Соответственно ожидайте повестки.

С Уважением!

Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Валентин, а может быть повестки до Вам не доходят? Обратитесь в суд по месту совершения преступления, уточните, что с Вашим делом.