8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как рассчитывается зарплата учителя после декрета? Учитывается ли аттестация пройденная до декрета?

Здравствуйте. я работаю в школе учителем 21 год, в 2010 году у меня была аттестация на 1 категорию, в 2014 году я ушла в декретный отпуск, вышла из декрета в 2016 году.Как мне должны платить?В Мин.Образования мне сказали что категория снимается и платить будут соответствие Правильно ли это?Мн сказали ,что в 2014 г. вышел новый приказ ,и я могла аттестовываться сидя в декрете

Уточнение от клиента

Отпуск по уходу за ребенком должен был закончиться 9 апреля 2017 года

Уточнение от клиента

На работе мне сказали,что п. 22 касается соответствия,а ни 1 категории

, Светлана, г. Владикавказ
Андрей Левин
Андрей Левин
Юрист

Приветствую. По существу заданного Вами вопроса могу пояснить следующее:

В соответствии с п. 22 Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, утвержденного приказом Министерства образования и науки РФ от 7 апреля 2014 г. N 276, аттестацию в целях подтверждения соответствия занимаемой должности не проходят лица, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения
им возраста трех лет. При этом аттестация данных лиц возможна не ранее чем через два года после их выхода из отпуска по уходу за ребенком до достижения им
возраста трех лет.

Вывод: Ваш отпуск по уходу за ребенком закончился в 2016 году, то аттестацию Вам праве назначить не ранее 2018 года. Соответственно, Ваша категория сохраняется, как и заработная плата.

0
0
0
0

Так Вы же, как я понял вышли на работу, соответственно отпуск по уходу за ребенком до достижения им 3-лет был прерван, а значит — началось исчисление 2-летнего срока до последующей аттестации.

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Владикавказ

На работе мне сказали,что п. 22 касается соответствия,а ни 1 категории

Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, согласнл статье 260 ТК РФ я могу взять оплачиваемый отпуск после того как напишу заявление о
Здравствуйте, согласнл статье 260 ТК РФ я могу взять оплачиваемый отпуск после того как напишу заявление о выходе на работу, сколько дней отпуска мне положено, как рассчитывается количество этих дней?
, вопрос №4094678, Вера, г. Курск
Договорное право
И входит ли декрет в 3 года отработки?
Добрый день. В конце марта я получила диплом после обучения по целевому договору. Организация в которой у меня стоит отработка 3 года, уже является моим работодателем. Вопрос: с какого момента начинается отработка этих 3х лет? И входит ли декрет в 3 года отработки?
, вопрос №4094306, Юлия, г. Москва
Военное право
Возможен ли отказ от текущей отсрочки (за пару дней до конца призыва) и прохождение мед
Добрый день! Являюсь студентом ВУЗа, имею документы фиксирующие гипертонию II степени. Хотел пройти мед. комиссию в военкомате, для определения категории годности, но так как имею отсрочку по причине обучения в ВУЗе, в прохождении мед. комиссии мне отказали, сказав, что такая возможность будет доступна только в случае отказа от текущей отсрочки. После окончания обучения (бакалавриат 4 года) планирую поступать в магистратуру, для которой будет выдана новая отсрочка. Есть ли у меня возможность пройти мед. комиссию в военкомате после окончания бакалавриата и до поступления в магистратуру? Как правильнее это сделать? Возможен ли отказ от текущей отсрочки (за пару дней до конца призыва) и прохождение мед. комиссии в военкомате, а затем получение новой отсрочки, поводом для которой будет являться поступление в магистратуру? Заранее спасибо!
, вопрос №4094275, Матвей, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Расскажите пожалуйста про то, как рассчитывается налог с продажи земельного участка и гаража
Здравствуйте. Расскажите пожалуйста про то, как рассчитывается налог с продажи земельного участка и гаража. Знаю, что 13% должны взять, а вот с прибыли или с кадастровой стоимости, не знаю. И работает ли тут правило, что после трёх лет владения недвижимостью налог с продажи не берется?
, вопрос №4094062, Даниил, г. Саянск
Гражданское право
Такой вопрос: выдадут ли золотую медаль если в 10 классе в семестре много "4" или учитывается только среднее арифметическое?
Здравствуйте! Такой вопрос: выдадут ли золотую медаль если в 10 классе в семестре много "4" или учитывается только среднее арифметическое?
, вопрос №4091801, Вероника, г. Москва
Дата обновления страницы 12.09.2016