8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой суд может отменить решение единственного учредителя?

В ООО было 2 участника, 1 умер, было открыто наследственное дело. Наследники есть. Решением ООО, принятым до истечения 6 месяцев с момента смерти и до получения Свидетельства о наследстве, умерший учредитель был выведен из состава участников. К ООО перешла доля умершего. ООО в соответствии с уставом отказало наследникам в приеме в состав участников и обязалось выплатить наследникам действительную долю умершего участника. Налоговая служба внесла изменения в ЕГРЮЛ.

Нотариус через 9 месяцев с момента смерти участника выдал наследникам Постановление об отказе в выдаче Свидетельства о праве на наследство.

Оставшийся учредитель хочет отменить свое Решение, чтобы наследники имели возможность получить Свидетельство о наследстве.

В какой суд должен обратиться учредитель для отмены своего решения?

Можно ли отменить решение ООО и отменить внесение изменений в ЕГРЮЛ?

Показать полностью
, Александр,
Сергей Назаров
Сергей Назаров
Юрист, г. Тольятти

Статья 39. Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «Об обществах с ограниченной ответственностью» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2016) Принятие решений по вопросам, относящимся к компетенции общего собрания участников общества, единственным участником общества В обществе, состоящем из одного участника, решения по вопросам, относящимся к компетенции общего собрания участников общества, принимаются единственным участником общества единолично и оформляются письменно. При этом положения статей 34, 35, 36, 37, 38 и 43 настоящего Федерального закона не применяются, за исключением положений, касающихся сроков проведения годового общего собрания участников общества. Он может например подарить вам долю в ООО, так будет быстрее, чем через суд.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент

1. Постановление об отказе в выдаче Свидетельств о наследстве нотариус выдал до вступления в силу изменений в 14-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «Об обществах с ограниченной ответственностью».

2. Отменить Решение хочет не наследник, а оставшийся учредитель, для того, чтобы нотариус выдал Свидетельство о наследстве.

3.В какой суд должен обратиться учредитель для отмены своего решения?

1) ст.39 ФЗ Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «Об обществах с ограниченной ответственностью» не изменилась. 2) Ему не обязательно отменять свое решение, можно подарить долю в ООО наследникам, тогда это будет быстрее в таком случае предъявлять иск не понадобиться 3) Если все таки захотите отменить решение то это оспаривается в арбитражный суд, основанием является вышеперечисленный факт необходимости вступления в наследство, такой иск смогут подать и наследники.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Какие возможны пути решения проблемы не выплаты по договору гпх от ип
Какие возможны пути решения проблемы не выплаты по договору гпх от ип. Кроме жалобы в ти.
, вопрос №4097885, Ульяна, г. Москва
Гражданское право
Истец в иске неверно указал мою фамилию, суд в решении также указал ее не верно как в иске, я на всякий случай подал апелляцию
Истец в иске неверно указал мою фамилию, суд в решении также указал ее не верно как в иске, я на всякий случай подал апелляцию. Суд 2 инстации пригласил уже с верной фамилией
, вопрос №4096855, Андрей, г. Москва
1000 ₽
Военное право
Доброго здравия, подскажите травматолог поставил категорию Г - 30, мог ли хирург оспорить это решение и отменить решение врача
Доброго здравия, подскажите травматолог поставил категорию Г - 30, мог ли хирург оспорить это решение и отменить решение врача. И разорвать документы на отпуск
, вопрос №4096450, Клиент, г. Москва
Недвижимость
Общий участок менее 3 соток, каков должен быть порядок действий, какие риски и какими могут быть решение суда
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, дом на 2 хозяина, 1 из которых находится в аварийном состоянии, можно ли через суд выкупить долю по кадастровой стоимости земли?Общий участок менее 3 соток,каков должен быть порядок действий, какие риски и какими могут быть решение суда.
, вопрос №4095984, Светлана, г. Уфа
Семейное право
Дело я выиграл, суд признал меня НЕ выписанным
Отец подал на алименты. Я хочу это решение отменить. Вводные данные: - «Передарил» отцу свою долю квартиры, он оплачивает сейчас все счета по ней, хотя я все еще прописан. Выписаться просил, хотел чтобы я отказался от прописки, но я не стал это делать. Был суд по этому делу. Дело я выиграл, суд признал меня НЕ выписанным. - У отца была на меня доверенность/какой-тт другой документ, подписанный мамой — о том, что отец полностью меня содержал до 18 лет. Как мне действовать, чтобы в итоге с меня сняли ограничения и долги, и чтобы выплата алиментов была отменена?
, вопрос №4095750, Михаил, г. Астрахань
Дата обновления страницы 12.09.2016