488 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

488 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Военное право
  2. Защита прав призывников

Заносится ли устный выговор в личное дело и какие его последствия?

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, моему сыну срочнику, объявили устный выговор с занесением в личное дело. Разве устные выговора заносятся в личные дела? И каковы последствия этого. Спасибо.

11 Сентября 2016, 12:59, вопрос №1373781
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
253
ответа
40
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Приветствую.

Привлечение к дисциплинарной ответственности военнослужащего в виде
выговора или строгого выговора, объявленного устно, Уставом вооруженных
сил не предусмотрено. Но это не мешает командиру (начальнику) высказать
подчиненному замечание или порицание, покритиковать за нетактичное
поведение, упущение по служебной деятельности и т.п., что в соответствии
со ст. 52 ДУ ВС РФ дисциплинарными взысканиями не являются. Подобные
высказывания в адрес военнослужащего в служебную карточку не заносятся и
не являются основанием для лишения премиальных выплат.

11 Сентября 2016, 13:26
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.