8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как законно работать на двух работах, чтобы по нормам отработки часов все сошлось?

Добрый день! Работаю начальником отдела кадров в мед.учреждении на 1,0 ставку!Предложили вторую работу Председателем профкома медиков (место работы - наше мед.учреждение, но числится в Федерации профсоюзов) Таким образом два разных учрежждения. Как правильно оформиться чтобы по нормам отработки часов все сошлось??

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Наталья Мошечкова
Наталья Мошечкова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, в медицинском учреждении работа для Вас в должности начальника отдела кадров является основным местом работы, у Вас должна быть соответствующая запись в трудовом договоре. есть запись о приеме на работу в трудовой книжке, в табеле учета рабочего времени у Вас нормальная продолжительность рабочего времени — 40 часов в неделю.

На должность Председатель профкома медиков Вы оформляйте на условиях совместительства (внешнего), с Вами также должен быть заключен трудовой договор, только в нем должно быть указано, что для Вас работа в Профкоме является работой по совместительству, в разделе оплата труда указывается, что отплата труда производиться пропорционально отработанному времени (в неделю должно быть не более 20 часов и не более 4 часов в день, меньше можно, больше нельзя), также в табеле рабочего времени указывается продолжительность Вашей работы, можно, и час, и два, и три, и четыре, но не более.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Спасибо за ваш ответ! Скажите, а если работать по внешнему совместительству по гражданско-правовому договору, не за фактически отработанное время, а за конечный результат и указать что оплата за работу в виде вознаграждения или доплаты в размере......руб....коп.Будет ли это верным?

Добрый день, в договоре ГПХ, как правило, в разделе оплата труда пишут — стоимость оказываемых услуг составляет ______ рублей. Кроме того, указывают условие, как эта сумма выплачивается, то есть, что конкретно работник должен сделать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Подскажите, какими нормами закона можно восползоваться, чтобы решить эту проблему?
Добрый день! Такая проблема: проживаем по соседству с шиномонтажем. Месяц назад они не устроили под нашими окнами складирование новых и б/у автошин под открытым небом. От шин испаряется химических запах, а особенно, когда светит сонце. В доме стоит этот запах. Кроме того на их территории топится печь отработкой или чем-то еще. Из трубы валит едкий сизый дым. Все эти запахи стоят в доме. Все соседи обращаются к собственнику с жалобами. Но реакции нет. Подскажите, какими нормами закона можно восползоваться, чтобы решить эту проблему?
, вопрос №4062315, Галина, г. Ростов-на-Дону
486 ₽
Трудовое право
Помогите, пожалуйста, разобраться, правильно ли я понимаю, что работаю неофициально, раз не подписывала приказ и не выдали трудовой договор, что стаж не идёт, раз нет отчислений?
Добрый день. Устроилась на работу, предоставив все необходимые документы. Заявление о приёме на работу писала в свободной форме, приказ не подписывала, как и трудовой договор. У меня на руках нет документов, подтверждающих, что я "там" работаю. "Официально" работаю с 1 февраля,сведений об отчислениях в пенсионный фонд нет,посмотрела в выписке. Зарплату перечисляют на карту с пометкой - зачисление зарплаты. На днях работодатель ввёл штрафные санкции (удержание из зарплаты) за ошибки в работе. Это законно? Помогите, пожалуйста, разобраться, правильно ли я понимаю, что работаю неофициально,раз не подписывала приказ и не выдали трудовой договор, что стаж не идёт, раз нет отчислений?
, вопрос №4062194, Елена, г. Москва
486 ₽
Земельное право
Как сделать, чтобы все это было законно?
Здравствуйте. Подскажите, можно ли оставить данные о прежнем собственнике дачи в СНТ? Я - текущий собственник. Возникла необходимость временно переоформить дачный участок на другого человека. Но заниматься участком так же буду я и платить все взносы тоже буду я. Новый собственник даже и появляться там не будет. Как сделать, чтобы все это было законно? И, желательно, чтобы мои ФИО там остались как прежнего собственника
, вопрос №4061897, Виктор, г. Белгород
Трудовое право
Одного зама перевели на должность методиста, а я на данный момент числюсь в штатном как зам, но в декрете и с точки зрения надзорных оганов все нормально
Работаю в школе, в сентябре 2021 ушла в декретный отпуск с должности заместителя директора по учебно-воспитательной работе. В декабре 2024 выходить на работу, сейчас состоялся разговор с директором и ситуация сложилась следующая. За время моего декретного отпуска произошли изменения в штатном расписании всех школ города (инициировано Управлением образования, не самой школой), что теперь по штатному расписанию положено на наше количество детей 3 штатных единицы заместителей директора, у нас включая меня было 5 единиц. Одного зама перевели на должность методиста, а я на данный момент числюсь в штатном как зам, но в декрете и с точки зрения надзорных оганов все нормально. Но в декабре, когда мне предстоит выйти из декрета получается, что мне выходить некуда, так как моя должность попадает под сокращение и мне директор предложила должность старшей вожатой, но функционал сохранить мой, а зарплату довести до прежнего уровня за счёт компенсационных выплат и прочего. Уведомлений на данный момент мне никаких о сокращении не выдавали. Отмечу ещё, что также помимо этой должности вела уроки, было 12 часов. Вопрос в том, насколько правомерно решение директора и как вообще в такой ситуации должно быть, на какую должность я должна выйти?
, вопрос №4061675, Юлия, г. Москва
Все
Здравствуйте Мой муж работает в МЧС ВГСЧ ДНР Собрал все
Здравствуйте. Мой муж работает в МЧС (ВГСЧ), ДНР. Собрал все документы для устройства на работу в Росгвардию, но начальство МЧС (ВГСЧ) договорилось с начальником Росгвардии, чтобы те не принимали на работу их бывших сотрудников. Что делать в такой ситуации? Куда обращаться?
, вопрос №4060854, Инга,
Дата обновления страницы 14.09.2016