Как законно работать на двух работах, чтобы по нормам отработки часов все сошлось?

Добрый день! Работаю начальником отдела кадров в мед.учреждении на 1,0 ставку!Предложили вторую работу Председателем профкома медиков (место работы - наше мед.учреждение, но числится в Федерации профсоюзов) Таким образом два разных учрежждения. Как правильно оформиться чтобы по нормам отработки часов все сошлось??

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Наталья Мошечкова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, в медицинском учреждении работа для Вас в должности начальника отдела кадров является основным местом работы, у Вас должна быть соответствующая запись в трудовом договоре. есть запись о приеме на работу в трудовой книжке, в табеле учета рабочего времени у Вас нормальная продолжительность рабочего времени — 40 часов в неделю.

На должность Председатель профкома медиков Вы оформляйте на условиях совместительства (внешнего), с Вами также должен быть заключен трудовой договор, только в нем должно быть указано, что для Вас работа в Профкоме является работой по совместительству, в разделе оплата труда указывается, что отплата труда производиться пропорционально отработанному времени (в неделю должно быть не более 20 часов и не более 4 часов в день, меньше можно, больше нельзя), также в табеле рабочего времени указывается продолжительность Вашей работы, можно, и час, и два, и три, и четыре, но не более.

Елена
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Спасибо за ваш ответ! Скажите, а если работать по внешнему совместительству по гражданско-правовому договору, не за фактически отработанное время, а за конечный результат и указать что оплата за работу в виде вознаграждения или доплаты в размере......руб....коп.Будет ли это верным?

Добрый день, в договоре ГПХ, как правило, в разделе оплата труда пишут — стоимость оказываемых услуг составляет ______ рублей. Кроме того, указывают условие, как эта сумма выплачивается, то есть, что конкретно работник должен сделать.