232 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Как законно работать на двух работах, чтобы по нормам отработки часов все сошлось?

Добрый день! Работаю начальником отдела кадров в мед.учреждении на 1,0 ставку!Предложили вторую работу Председателем профкома медиков (место работы - наше мед.учреждение, но числится в Федерации профсоюзов) Таким образом два разных учрежждения. Как правильно оформиться чтобы по нормам отработки часов все сошлось??

11 Сентября 2016, 12:53, вопрос №1373778
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наташа
520
ответов
67
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер, в медицинском учреждении работа для Вас в должности начальника отдела кадров является основным местом работы, у Вас должна быть соответствующая запись в трудовом договоре. есть запись о приеме на работу в трудовой книжке, в табеле учета рабочего времени у Вас нормальная продолжительность рабочего времени — 40 часов в неделю.

На должность Председатель профкома медиков Вы оформляйте на условиях совместительства (внешнего), с Вами также должен быть заключен трудовой договор, только в нем должно быть указано, что для Вас работа в Профкоме является работой по совместительству, в разделе оплата труда указывается, что отплата труда производиться пропорционально отработанному времени (в неделю должно быть не более 20 часов и не более 4 часов в день, меньше можно, больше нельзя), также в табеле рабочего времени указывается продолжительность Вашей работы, можно, и час, и два, и три, и четыре, но не более.

12 Сентября 2016, 00:04
q Отблагодарить
0 0
Елена
клиент, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Спасибо за ваш ответ! Скажите, а если работать по внешнему совместительству по гражданско-правовому договору, не за фактически отработанное время, а за конечный результат и указать что оплата за работу в виде вознаграждения или доплаты в размере......руб....коп.Будет ли это верным?

14 Сентября 2016, 13:42
520
ответов
67
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Добрый день, в договоре ГПХ, как правило, в разделе оплата труда пишут — стоимость оказываемых услуг составляет ______ рублей. Кроме того, указывают условие, как эта сумма выплачивается, то есть, что конкретно работник должен сделать.

14 Сентября 2016, 13:50
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут