8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить компенсацию после ДТП, если у меня просрочена страховка?

Авария три автомобиля виноват белый Нисан , у меня закончилась страховка 1 месяц назад, автомобилю 15 лет.как получить компенсацию или восстановить авто, ВАЗ_2111 ?

  • IMG_3722
    .jpg
  • IMG_3726
    .jpg
  • IMG_3733
    .jpg
  • IMG_3727
    .jpg
  • IMG_3728
    .jpg
  • IMG_3729
    .jpg
, Роберт, г. Нижний Новгород
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Роберт, добрый день.

у меня закончилась страховка 1 месяц назад, автомобилю 15 лет.
Роберт

Тут главное чтобы страховка была у виновника. Если владелец Ниссана, застраховал свою гражданскую ответственность Вы вправе обратиться за страховой выплатой в его страховую компанию. Если же у него нет полиса ОСАГО, то ущерб придется получать непосредственно с виновного лица.

0
0
0
0
Роберт
Роберт
Клиент, г. Нижний Новгород

Да есть страховка, что делать если страховая сумма будет меньше чем ремонт автомобиля ?

Да есть страховка, что делать если страховая сумма будет меньше чем ремонт автомобиля?
Роберт

Нужно смотреть на сколько ниже. Вы вправе самостоятельно провести экспертизу (после того, как страховая компания осуществит выплату) для определения стоимости восстановительного ремонта — если разница, между выплаченной суммой и стоимостью ремонта составит более 10% — вправе требовать доплату со страховой компании.

В том случае, если сумма ущерба не выходит за 10% погрешность, а общая сумма выплаты не превышает лимита в 400 тысяч рублей — то придется довольствоваться тем, что получили со страховой компании.

0
0
0
0
Похожие вопросы
686 ₽
Автомобильное право
Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?
Виновник дтп скончался на месте(выехал к нам в лобовое столкновение). ОСАГО у него просрочено. Я сам перенес операцию(множественные переломы костей черепа), ещё на больничном. Дтп случилось не в том регионе, где я проживаю. Я не владелец а/м и не водитель. Я пассажир. Хочу получить с РСА компенсационные выплаты в соответствии со ст.18 ФЗ 40 от 25.04.2002 об обязательном страховании. Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?(Дтп - краснодарский край, проживаю - Москва). Спасибо. Пока ещё нахожусь на больничном, идёт лечение. И по приезду домой тоже на работу не сразу выйду.
, вопрос №4097150, Павел, г. Сочи
Защита прав потребителей
Что с этим можно сделать, как взыскать компенсацию?
Здравствуйте! Купила авиабилеты компании Ютейр через туроператора FanSan . При покупке на сайте было указано что в стоимость входит багаж . После покупки оказалось , что багаж не включен . Поэтому пришлось докупать багаж , что повлекло дополнительные расходы . Неоднократно обращалась по этому поводу к туроператору ( в юротдел) по поводу компенсации , так как они, получается, ввели в заблуждение . Получала в ответ только отписки , типа, купленный билет соответствует тарифу . Он то соответствует , но узнала я о том что тариф без багажный только после покупки-оплаты. Скрины подтверждающие информацию до покупки и после есть , все квитанции тоже . Туроператор просто перестал отвечать . Что с этим можно сделать , как взыскать компенсацию?
, вопрос №4096740, Оксана, г. Тюмень
Семейное право
Деньги перевел на счет матери и они ее купили, вписали в страховку жену.могу ли я при разводе получить половину от этой машины так как переводил всю сумму на счет ее матери?
Здравствуйте, купил жене машину но оформили на ее мать . Деньги перевел на счет матери и они ее купили ,вписали в страховку жену .могу ли я при разводе получить половину от этой машины так как переводил всю сумму на счет ее матери? Вся история перевода осталась
, вопрос №4096566, Юрий, г. Челябинск
Наследство
Могут ли они получить и страховку и региональные выплаты?
Здравствуйте, если у погибшего сво только братья и сестры, имеют ли право на выплату? Могут ли они получить и страховку и региональные выплаты?
, вопрос №4096530, АЛИНА, г. Москва
Гражданство
Если просрочена регистрация у гражданина Казахстана в России, какое наказание?
Если просрочена регистрация у гражданина Казахстана в России, какое наказание? Штраф или депортация?
, вопрос №4096167, Г И А, г. Тюмень
Дата обновления страницы 12.09.2016