372 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Как получить компенсацию после ДТП, если у меня просрочена страховка?

Авария три автомобиля виноват белый Нисан , у меня закончилась страховка 1 месяц назад, автомобилю 15 лет.как получить компенсацию или восстановить авто, ВАЗ_2111 ?

IMG_37IMG_3722.JPG22.JPG
IMG_37IMG_3726.JPG26.JPG
IMG_37IMG_3733.JPG33.JPG
IMG_37IMG_3727.JPG27.JPG
IMG_37IMG_3728.JPG28.JPG
IMG_37IMG_3729.JPG29.JPG
11 Сентября 2016, 11:49, вопрос №1373729
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Михаил
8,6
Рейтинг Правовед.ru
20381
ответ
11031
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Роберт, добрый день.

у меня закончилась страховка 1 месяц назад, автомобилю 15 лет.
Роберт

Тут главное чтобы страховка была у виновника. Если владелец Ниссана, застраховал свою гражданскую ответственность Вы вправе обратиться за страховой выплатой в его страховую компанию. Если же у него нет полиса ОСАГО, то ущерб придется получать непосредственно с виновного лица.

11 Сентября 2016, 11:53
q Отблагодарить
0 0
Роберт
клиент, г. Нижний Новгород

Да есть страховка, что делать если страховая сумма будет меньше чем ремонт автомобиля ?

11 Сентября 2016, 11:58
8,6
Рейтинг Правовед.ru
20381
ответ
11031
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Да есть страховка, что делать если страховая сумма будет меньше чем ремонт автомобиля?
Роберт

Нужно смотреть на сколько ниже. Вы вправе самостоятельно провести экспертизу (после того, как страховая компания осуществит выплату) для определения стоимости восстановительного ремонта — если разница, между выплаченной суммой и стоимостью ремонта составит более 10% — вправе требовать доплату со страховой компании.

В том случае, если сумма ущерба не выходит за 10% погрешность, а общая сумма выплаты не превышает лимита в 400 тысяч рублей — то придется довольствоваться тем, что получили со страховой компании.

11 Сентября 2016, 12:00
Роберт
клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо за грамотный ответ !

11 Сентября 2016, 12:31
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут