Могу ли я возместить затраты мат капиталом, если купила дом за наличку?

Здравствуйте....если я получила мат.кап. в 2009году.а дом купила в 2010 за наличку...вопрос.. могу ли я как то возместить траты и снять деньги с мат. кап. за покупку жилья...

, Наталья Геннадьевна, г. Саратов
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Наталья Геннадьевна.

Нет, в этом случае уже ничего не получится. Материнский капитал можно направить на погашение целевого займа на покупку жилого помещения либо направить на покупку жилья, но это возможно только при заключении сделки. Счет на который направляются средства МСК должен быть указан в договоре купли-продажи.