256 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Как взыскать деньги с виновника ДТП, если он не хочет решать мирно?

Доброе утро. Скажите пожалуйста. Виновник дтп без осаго мой автомобиль под списание. Мирно проблему не хочет решать. Хочу подавать в суд. Скажите с момента аварии до суда он может переписать имущество или это будет не законно. Заранее спасибо. С уважением к вам Дмитрий.

11 Сентября 2016, 10:48, вопрос №1373698
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Денис Александрович
383
ответа
40
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Хабаровск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. К сожалению для Вас может. Это законно. т.к. собственник имущества вправе распоряжаться им по своему усмотрению

11 Сентября 2016, 10:51
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Юрий
475
ответов
150
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Виновник может переписать имущество, если такое отчуждение будет сделано с целью вывода активов от кредиторов, то это незаконно в силу ст. 10, 168, 170 ГК РФ. Чтобы этого не произошло вам необходимо быстрее подавать иск и при подаче иска подать заявление о принятии судом обеспечительных мер в виде ареста недвижимости, транспортных средств и банковских счетов должника.

11 Сентября 2016, 10:54
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут