96 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Какова правомерность составления протокола сотрудниками ГИБДД?

Папа ехал по обочине на скутере 49 кубов. Инспектор дпс составил административный потокол за езду без шлема. Скорость у него при езде была 20 км. В час. Законно ли составление данного протокола, если он не являлся участником дорожного движения, так как ехал по обочине, а не по проезжей части. Можно ли оспорить потокол если в нем не указано время совершения правонарушения и не правильно указан адрес проживания? Спасибо.

11 Сентября 2016, 08:55, вопрос №1373636
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29560
ответов
13134
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Нет, он являлся участником дорожного движения, так как ехал на скутере, а не вел его. Протоколы сами по себе не оспариваются, но при рассмотрении дела, можете указать на эти недостатки

11 Сентября 2016, 09:21
q Отблагодарить
0 0
Ирина
клиент, г. Москва

Как не оспариваются? В течении 10 дней я могу обжаловать составленный протокол у вышестоящего руководства гибдд или в суде? Верно или я не права?

11 Сентября 2016, 09:37
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29560
ответов
13134
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Верно или я не права?
Ирина

НЕт, оспариваются постанволения а не протоколы

11 Сентября 2016, 09:39
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут