96 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Оформленные документы на землю для садоводства, могу там построить дом?

Добрый день!

в кадастровой карте внесены данные

Разрешенное использование: Для ведения гражданами садоводства и огородничества

по документу:Для строительства индивидуального жилого дома

могу постоит дом и зарегистрировать его или необходимо пройти еще какие то процедуры в переофомлении,т. у соседей написано

разрешенное использование: Для индивидуальной жилой застройки

по документу:Для строительства одноквартирного жилого дома?

11 Сентября 2016, 03:26, вопрос №1373583
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
370
ответов
60
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Минеральные Воды
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день Елена, для начала закажите кадастровую выписку в МФЦ на свой земельный участок, и выписку из Правил землепользования и застройки (далее ПЗЗ) территориальной зоны в которой расположен Ваш земельный участок. Разрешенное использование земельных участков и объектов капитального строительства может быть следующих видов:

основные виды разрешенного использования;

условно разрешенные виды использования;

вспомогательные виды разрешенного использования, допустимые только в качестве дополнительных по отношению к основным видам разрешенного использования и условно разрешенным видам использования.

Если разрешенное использование Вашего земельного участка согласно ПЗЗ совпадает с основными видами разрешенного использования то изменять нечего не надо. Для получения разрешения на строительство подготовите документы согласно статьи 51 Градостроительного кодекса, и обращайтесь в упономоченный орган

13 Сентября 2016, 09:28
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут