8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кассир ошибся и не пробил товар на кассе, обвинят ли покупателей в краже?

В магазине одежды нам кассир одну вещь не пробил на кассе, но в пакет с остальными покупками положил. Мы еще удивились, что стоимость всех вещей оказалась существенно ниже, чем мы думали, но решили что это скидки. Придя домой я увидела, что в чеке эта вещь отсутствует. Как это воспринимать? Как подарок магазина, или получается, что мы эту вещь украли??? Ведь недостача в магазине обнаружится и по камерам могут отследить нас, что мы мерили эту вещь. Или подобные происшествия являются полностью ошибкой продавца: мы не крали, он сам в пакет все вещи складывал. Главный вопрос: можно ли эту ситуацию квалифицировать как кража?

Показать полностью
, Оля, г. Санкт-Петербург
Олег Константинов
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга смотря как это происходило.

Вообще думаю, что нет вы же были на кассе и все было нормально, а то что они не пробили это уже их проблемы.

С уважением, Олег

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
И не будет ли это выглядеть так что я буду без прописки?
Посл смерти бабушки прошло 4 года и я еще до сих пор не вступила в наследство. В наследство вступал только отец и окончательно не может вступить, поскольку я прописана на этой квартире и не вступила. Можно ли написать доверенность на отца чтобы только он вступил в наследство, поскольку придется платить штраф и возможности такой нет? И не будет ли это выглядеть так что я буду без прописки?
, вопрос №4008312, Мария, г. Москва
Исполнительное производство
Могут ли наложить арест на ее долю и не обяжут ли родителей выплачивать все долги?
Дочь оформляет процедуру банкротства в связи отсутствия фин.возможности оплачивать 2 кредита в Тинькофф и рассрочки в Университете МВД ( за 2 года обучения при отчислении по собственному желанию). У нее есть 1/4 доли в нашей общей квартире, но ни кто в ней не прописан. Могут ли наложить арест на ее долю и не обяжут ли родителей выплачивать все долги?
, вопрос №4007613, Виктория, г. Москва
Земельное право
Здравствуйте, брала землю в аренду не платила затем пришел дол и пени могу ли я оплатить основной долг и не платить пении?
Здравствуйте,брала землю в аренду не платила затем пришел дол и пени могу ли я оплатить основной долг и не платить пении ?
, вопрос №4007300, Айгуль, г. Москва
Недвижимость
Мне в марте 23 году арестовали счета за не оплату коммунальных платежей которые накопила моя мать, если я сейчас ей подарю свою долю и выпишусь с этой квартиры спишут ли мне эти долги?
Здравствуйте,у меня такая проблема, у меня есть доля в квартире в которой я не живу,а проживает там моя мать. Мне в марте 23 году арестовали счета за не оплату коммунальных платежей которые накопила моя мать,если я сейчас ей подарю свою долю и выпишусь с этой квартиры спишут ли мне эти долги ? И уберут арест с моих карт?
, вопрос №4007145, Анастасия, г. Самара
Дата обновления страницы 12.09.2016