100 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Что делать, если банк задержал перевод денег?

Переводилось 10000 долларов со счёта на счёт иностранного банка. Перевод банк задержал на месяц. Далее перевели, но инвестиционный счёт уже заблокирован. Фирма с нами не желает работать. Написали в тот же банк заявление о возврате денег, но банк опять задерживает. Пишет ответ по смс, что срок рассмотрения нашего заявления продлён уже до 90 дней.

10 Сентября 2016, 21:28, вопрос №1373499
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
793
ответа
137
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Алик

а у вас есть договор с обслуживающим вас банком.

с уважением к ВАМ

10 Сентября 2016, 21:35
q Отблагодарить
0 0
Алик
клиент, г. Бавлы

А для перевода и возврата нужен договор?

Спасибо, Вам , за отзыв...

Есть документы: о переводе, скрин. торговой платформы, ответы от банка по смс, скрин. скайпа от брокера.

10 Сентября 2016, 21:45
793
ответа
137
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

вы открыли счет как физ лицо или юридическое лицо

10 Сентября 2016, 21:48
Алик
клиент, г. Бавлы

как физ. лицо

10 Сентября 2016, 21:51
793
ответа
137
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Банк просто пользуется вашими денежными средствами, при этом нарушая закон об обращении граждан а именно

Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган
местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их
компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации
письменного обращения
, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи.

10 Сентября 2016, 21:57
Алик
клиент, г. Бавлы

Спасибо Вам за разъяснение.

10 Сентября 2016, 22:01
793
ответа
137
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Вам должны ответить в течении 30 дней, а не 90 дней

10 Сентября 2016, 21:57
793
ответа
137
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

обращайтесь в суд за возвратом денег так как пользуются ими банк незаконно

10 Сентября 2016, 21:59
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут