192 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Можно ли оформить заявление о невозможности установки счётчиков на воду?

В коммунальной квартире надо ставить счётчики на воду - 3 холодной воды и 2 горячей воды. Соседи не хотят. Что делать? Есть ли возможность избежать платить надбавку за отсутствие счётчиков?

10 Сентября 2016, 21:04, вопрос №1373475
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Любовь
113
ответов
11
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 113ответов
  • 11отзывов

День добрый. Законом предусмотрена обязанность собственников по установке индивидуальных приборов учета на все коммунальные ресурсы. Не выполнить такую обязанность возможно при отсутствии технической возможности на установку ИПУ. Следовательно, решать вопрос с соседями на установку ИПУ либо платить с повышающим коэффициентом.

Успехов.

14 Сентября 2016, 10:43
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут