Количество голов мелкого скота на частном подворье регулируется законом?

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,сколько голов мелкого рогатого скота можно держать на сельском частном подворье.И прописано ли это в законодательстве и в каких статьях

, Прасковья, г. Белгород
Владимир Тытык
Юрист

Здравствуйте Просковья

Ограничить Вас в количество скота в стаде никто не в праве. Но однако,
необходимо учитывать требования СНиП 30-02-97, согласно данным требованиям к
расстояние от построек для содержания крупного рогатого скота до границы
участков с соседями должно быть не менее 12 метров. Постройки для
содержания мелкого скота и птицы должны располагаться на расстоянии не
менее 4-х метров от этих границ. Также соблюдение санитарных норм, распространяемого запаха.

с уважением к ВАМ