Можно ли подать на алименты, имея совершеннолетнего инвалида и несовершеннолетнего ребенка вне брака?
Можно ли подать на алименты на мужа имея совершеннолетнего ребенка 2группы инвалида и несовершеннолетнего ребенка вне брака. нужны ли доказательства суду для взыскания алиментов?
, лыткина светлана,
Наталья Карликова
Вы не имеете права требовать с мужа алименты на первого ребёнка, поскольку право на алименты имеет нуждающийся бывший супруг осуществляющий уход за общим ребёнком инвалидом 1 группы, на второго ребёнка можно подать на алименты если установлено отцовство и ребёнок усыновлён.