348 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как отказаться от интернет заказа по почте?

Добрый вечер! подскажите пожалуйста как отказаться от интернет заказа по почте.Оплата по факту получения. Заказала бриджы для похудения. Позже узнала что с гинекологическими восполительными заболеваниями их использовать категорически нельзя .заказ был сделан 1 сентября.

10 Сентября 2016, 18:44, вопрос №1373395
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
1766
ответов
1294
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1766ответов
  • 1294отзыва

Здравствуйте, Вы вправе отказаться от данного товара в соответствии с пунктом 4 статьи 26.1 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.
10 Сентября 2016, 18:47
q Отблагодарить
0 0
1766
ответов
1294
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Оформить данный отказ лучше всего в письменном виде уведомлением об отказе от товара по почте. Также допустимо уведомить интернет-магазин по телефону.

Не могли ли бы Вы указать сайт интернет-магазина?

10 Сентября 2016, 18:48
Татьяна
клиент, г. Омск

Спасибо!Я так понимаю если я позвоню и отправлю им письмо об отказе то я не обязана платить обратную доставку товара? HOT SHAPERS ООО" Грин Стайл"

10 Сентября 2016, 19:02
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут