408 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Авторские и смежные права

Преследуется ли законом сайт, который занимается обзорами брендовой одежды, но не продает ее?

Приследуется ли законом сайт, который занимается обзорами брендовой одежды, но не продает ее. К примеру будет ли считаться плагиатом простое описание характеристик вещи, заявленные производителем?

ScreenshScreenshot_1.pngot_1.png
10 Сентября 2016, 17:26, вопрос №1373367

Уточнение клиента

вот пример, будет ли это нарушением?

ScreenshScreenshot_1.pngot_1.png
10 Сентября 2016, 17:29
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виктор
7,1
Рейтинг Правовед.ru
2712
ответов
1009
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Нет, нарушений правправообладателяей не будет в такой схеме работы сайта, но для этого, и чтобы минимизировать возможные риски, необходима разработка соответствующей договорной базы, в частности пользовательского соглашения. Обращайтесь за составлением документов для Вашего сайта, все обсудим в частном порядке. Также уточните, есть ли на сайте коммерческая составляющая, за что берётся плата, размещается ли реклама.

17 Сентября 2016, 22:16
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.