8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как объявить в розыск автомобиль, если новый владелец не поставил на учет?

Здравствуйте!

Супруг продал автомобиль по ген доверенности в июне 2015 года. Покупатель обещал платить своевременно все штрафы,написал нам расписку от руки и как выяснилось неправильно. В итоге он набрал кучу штрафов и соответственно не оплатил,перепродал её так же кому то по ген доверенности ( как позже выяснилось). Штрафы соответственно просочились и так как хозяином является супруг,они все перелегли ему на права. В данный момент его могут задержать. В свою очередь,он отозвал ген доверенность. Все попытки через ГИБДД розыскать автомобиль,не увенчались успехом. Они просто не берутся за это. Обосновывая это тем что," её ни кто искать не станет", не больно иномарка. Подскажите пожалуйста,как можно поступить в этой ситуации , всё же не хочется платить чужие штрафы.

Заранее большое Вам спасибо за ответ!

Показать полностью
, Наталья, г. Набережные Челны
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Наталья!

Вашему супругу нужно обратиться с заявлением в УГИБДД и просить аннулировать штрафы, «наработанные» покупателем. К заявлению следует приложить копию генеральной доверенности, копии квитанций и (самое главное) — копию договора купли-продажи, который и является доказательством того, что автомобиль ему не принадлежит. Если от УГИБДД не будет никакой реакции, можно обжаловать эти штрафы в судебном порядке. Если действительно Вашим доверителем был заключен договор купли-продажи, то никакой розыск невозможен. Ваш муж в таком случае не является собственником автомобиля, никакого отношения к нему не имеет. В случае, если муж уплатит эти штрафы, их можно взыскать в судебном порядке с покупателя автомобиля.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1, 5 лет.Сейчас узнаю, что работадатель отозвал мое ДМС, не поставив меня в известность.Имеет ли он на это право?
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет.Сейчас узнаю,что работадатель отозвал мое ДМС,не поставив меня в известность.Имеет ли он на это право?
, вопрос №4095280, Надежда, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, на бывшем месте работы не поставили отметку в электронной трудовой и не отвечают на сообщение, подскажите что сделать
Здравствуйте, на бывшем месте работы не поставили отметку в электронной трудовой и не отвечают на сообщение, подскажите что сделать
, вопрос №4094071, Виктория, г. Москва
Право собственности
Что делать если человек умер не успев переписать участок
Что делать если человек умер не успев переписать участок. Можно ли его выкупить?
, вопрос №4092531, Денис, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Можно ли передвигаться на автомобиле если на авто запрет на регистрационные действия?
Здравствуйте. Можно ли передвигаться на автомобиле если на авто запрет на регистрационные действия?
, вопрос №4092492, Евгений, г. Хабаровск
Предпринимательское право
Если я, владелец ИП онлайн магазина, захочу сотрудничать с другой компанией и совру про своё количество потребителей компании, с которой собираюсь сотрудничать, это будет незаконным?
Если я ,владелец ИП онлайн магазина, захочу сотрудничать с другой компанией и совру про своё количество потребителей компании, с которой собираюсь сотрудничать, это будет незаконным?
, вопрос №4092217, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 10.09.2016