При продажи серебра обязательно ли вставать на спецучет в пробирную палату?

Я покупаю у официального представителя серебро, есть проба и все документы, могу ли я спокойно торговать им (я ИП) или мне все равно нужно встать на учет в федеральную пробирную палату???

, Наталья, г. Самара
Анна Ушакова
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

Вставать на учёт в пробирную палату обязательно. Ваш поставщик нарушает закон, подставляя вам ювелирные изделия из драгметалла без предоставления вами документов о постановке на спец учёт. учёт. и кстати вы тоже.

В данном случае имеет место нарушение административного законодательства и осуществления деятельности без специального разрешения. Утверждаю с уверенностью, тк Специализируюсь в ювелирной сфере 6 лет, помогаю при решении любых специализированных правовых вопросов, основываясь не только на теории закона, но и на практике. Функции сайта включают Чат с выбранным юристом. бращайтесь при необходимости.