Являются ли деньги граждан имуществом?

Здравствуйте! Я приобрел 1/28 доли автостоянки у строительной организации и выплатил "Н" сумму за нее. В свою очередь организация не выполнила всех обязательств. Вопрос: будет ли в действиях строительной организации состав преступления, предусмотренный ст. 159 УК РФ, т.е. мошенничество?

, Евгений, г. Чита
Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

К уголовной ответственности можно привлечь только физическое лицо, а не организацию. Если у вас был гражданско-правовой договор с организаций, обратитесь в суд с иском о выполнении обязательств по договору, взыскании убытков