8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Замена счетчиков воды 831 постановление от 09.2016

Добрый день, счетчик горячей воды был установлен в 2009г., в 2013 прошел поверку, свидетельство до 11.2017 г., сейчас позвонили или ИЕРЦ сказали, что переводят на обще домой, т.к должна заменить счетчик. Ссылаются на 831 постановление от 04.09.16 г. Правда ли я должна менять счетчики или платить по обще домовому? Какими должны быть мои действия?

, Ольга, г. Москва
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Счетчик не должны вы менять, т.к. срок его эксплуатации не вышел, он указан в тех. паспорте на прибор. Предоставьте копии паспортов и результаты поверки в ЕИРЦ. Сроки поверки также указаны в тех. документации, это ваш основаной документ, чем вы должны руководствоваться.

0
0
0
0

Копии паспортов и актов поверки отнесите их вместе с сопроводительным письмом, на вашем экземпляре отметка об их принятии.

0
0
0
0

Сроки поверки счетчиков холодной воды — 6 лет, горячей — 4 года, как правило. У вас все в норме.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Хотелось бы понимать, есть ли смысл требовать замену товара?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, стоит ли подавать иск в таком случае: я заказала на мегамаркете ноутбук по выгодной цене. Вместо заказанного мне доставили другой, коробка и пакет,в который был упакован ноутбук были ранее уже кем-то вскрыты. Я сообщила об этом на горячую линию маркетплейса и написала требование продавцу о замене несоответствующего договору купли-продажи товара. Продавец фактически признал факт подмены товара, но вместо замены предложил просто сделать возврат, что меня не устроило. Я написала досудебку и продавцу, и мегамаркету, но безрезультатно. Хотелось бы понимать, есть ли смысл требовать замену товара?
, вопрос №4077242, Татьяна, г. Волгоград
Трудовое право
Она сказала искать замену самой и не перевешивать проблемы
Работаю 2/2. Офис маленький, всего 2 сотрудника-я и сменщица. Между первой и второй сменой ночью заболел ребенок. Предупредила работодателя в 7 утра, за 2 часа до смены. Она сказала искать замену самой и не перевешивать проблемы. Ребенка 3х лет оставить не с кем. Работодатель сказала, что офис должен работать бесперебойно. И вынуждает искать замену или выходить самой. Она права?
, вопрос №4076151, Крицкая Александра Вадимовна, г. Москва
800 ₽
ЖКХ
Могу ли я подключить воду без их согласия, могут ли они препятствовать подключению к коммуникациям по общей земле?
Здравствуйте. У меня нежилое помещение в многоквартирном доме (14квартир). Земля в совместной собственности с непосредственной формой правления (есть старшая по дому). Сейчас мне нужно подвести коммуникации по общей земле. В водоканале требуют согласие соседей. Старшая по дому собрание проводить не собирается. В домовой чат меня не включает. Никто из соседей согласие не подпишет, т. к. половина там не живут, другие не хотят ссориться со старшей. Могу ли я подключить воду без их согласия, могут ли они препятствовать подключению к коммуникациям по общей земле? Помещение офисное.
, вопрос №4076198, Ольга, г. Москва
Лишение водительских прав
После второго постановления, или суммировать их вместе?
Добрый день. Мужа лишили прав по одному наказанию двумя постановлениями. Как считать срок? После второго постановления, или суммировать их вместе?
, вопрос №4076054, Наталья, г. Братск
ЖКХ
Снят счётчик воды с учета из-за не передачи данных, что делать?
Снят счётчик воды с учета из-за не передачи данных, что делать?
, вопрос №4075610, Александр, г. Братск
Дата обновления страницы 10.09.2016